Ligue Conférence 2021-2022


Premier tour de qualification :

Matches aller (8 juillet 2021)

FCI Levadia Tallinn-Saint-Joseph's FC : 3-1
FC Inter Turku-Puskás Akadémia FC : 1-1
FK Drita Gjilan-FK Decic Tuzi : 2-1
FK Süduva Marijampolé-Valmiera FC : 2-1
Birkirkara FC-SP La Fiorita : 1-0
Mons Calpe SC-FC Santa Coloma : 1-1
FC Velez Mostar-Coleraine FC : 2-1
NK Domzale-FC Swift Hesperange : 1-0
KF Shkupi-FK Llapi : 2-0
SP Tre Penne-FC Dinamo Batoumi : 0-4
FK Partizan Tirana-FC Sfântul Gheorghe Suruceni : 5-2
NK Maribor-FC Urartu : 1-0
FH Hafnarfjörður-Sligo Rovers FC : 1-0
Paide Linnameeskond-WKS Slask Wroclaw : 1-2
Rigas FS-KÍ Klaksvík : 2-3
Bala Town FC-Larne FC : 0-1
MOL Fehérvár FC-FC Ararat Erevan : 1-1
FK Sutjeska Niksic-FC Gagra : 1-0
FK Sileks Krotovo-CS Petrocub Hincesti : 1-1
NK Siroki Brijeg-KF Vllaznia Shkodër : 3-1
Stjarnan Gardabær-Bohemian Dublin FC : 1-1
Glentoran FC-The New Saints FC : 1-1
UE Sant Julia-Gzira United FC : 0-0
Europa FC-FK Kauno Zalgiris : 0-0
Dundalk FC-Newtown AFC : 4-0
Mosta FC-FC Spartak Trnava : 3-2
FK Liepaja-FC Struga : 1-1
Racing FC Union Luxembourg-Breiðablik UBK : 2-3
FC Honka Espoo-NSÍ Runavík : 0-0
FC Noah-KuPS Kuopio : 1-0
FK Podgorica-KF Laçi : 1-0
MSK Zilina-FC Dila Gori : 5-1
FC Milsami Orhei-FK Sarajevo : 0-0

Matches retour (15 juillet 2021)

Saint-Joseph's FC-FCI Levadia Tallinn : 1-1 (aller 1-3)
Puskás Akadémia FC-FC Inter Turku : 2-0 (aller 1-1)
FK Decic Tuzi-FK Drita Gjilan : 0-1 (aller 1-2)
Valmiera FC-FK Süduva Marijampolé : 0-0 (aller 1-2)
SP La Fiorita-Birkirkara FC : 1-1 (aller 0-1)
FC Santa Coloma-Mons Calpe SC : 4-0 (aller 1-1)
Coleraine FC-FC Velez Mostar : 1-2 (aller 1-2)
FC Swift Hesperange-NK Domzale : 1-1 (aller 0-1)
FK Llapi-KF Shkupi : 1-1 (aller 0-2)
FC Dinamo Batoumi-SP Tre Penne : 3-0 (aller 4-0)
FC Sfântul Gheorghe Suruceni-FK Partizan Tirana : 2-3 (aller 2-5)
FC Urartu-NK Maribor : 0-1 (aller 0-1)
Sligo Rovers FC-FH Hafnarfjörður : 1-2 (aller 0-1)
WKS Slask Wroclaw-Paide Linnameeskond : 2-0 (aller 2-1)
KÍ Klaksvík-Rigas FS : 2-4 a.p. (aller 3-2)
Larne FC-Bala Town FC : 1-0 (aller 1-0)
FC Ararat Erevan-MOL Fehérvár FC : 2-0 (aller 1-1)
FC Gagra-FK Sutjeska Niksic : 1-1 (aller 0-1)
CS Petrocub Hincesti-FK Sileks Krotovo : 1-0 (aller 1-1)
KF Vllaznia Shkodër-NK Siroki Brijeg : 3-0 (aller 1-3)
Bohemian Dublin FC-Stjarnan Gardabær : 3-0 (aller 1-1)
The New Saints FC-Glentoran FC : 2-0 (aller 1-1)
Gzira United FC-UE Sant Julia : 1-1, 5-3 tab (aller 0-0)
FK Kauno Zalgiris-Europa FC : 2-0 (aller 0-0)
Newtown AFC-Dundalk FC : 0-1 (aller 0-4)
FC Spartak Trnava-Mosta FC : 2-0 (aller 2-3)
FC Struga-FK Liepaja : 1-4 (aller 1-1)
Breiðablik UBK-Racing FC Union Luxembourg : 2-0 (aller 3-2)
NSÍ Runavík-FC Honka Espoo : 1-3 (aller 0-0)
KuPS Kuopio-FC Noah : 5-0 (aller 0-1)
KF Laçi-FK Podgorica : 3-0 a.p. (aller 0-1)
FC Dila Gori-MSK Zilina : 2-1 (aller 1-5)
FK Sarajevo-FC Milsami Orhei : 0-1 (aller 0-0)

Deuxième tour de qualification :

Matches aller (22 juillet 2021)

Voie Principale
KuPS Kuopio-FC Vorskla Poltava : 2-2
FC Steaua Bucarest-FC Shakhter Karagandy : 1-0
PFC Arda Kardjali-Hapoel Beer Sheva FC : 0-2
Apollon Limassol FC-MSK Zilina : 1-3
FK Cukaricki Belgrade-FK Sumgayit : 0-0
FK Sutjeska Niksic-Maccabi Tel-Aviv : 0-0
FK Astana-Aris Salonique : 2-0
CS Petrocub Hincesti-Sivasspor : 0-1
AEL Limassol-KF Vllaznia Shkodër : 1-0
FC Sotchi-Kesla FK : 3-0
IF Elfsborg Boras-FC Milsami Orhei : 4-0
Rigas FS-Puskás Akadémia FC : 3-0
FC Dinamo Batoumi-BATE Borisov : 0-1
FK Partizan Belgrade-DAC Dunajska Streda : 1-0
Dundalk FC-FCI Levadia Tallinn : 2-2
Gzira United FC-HNK Rijeka : 0-2
FC Viktoria Plzen-FK Dinamo Brest : 2-1
FK Kauno Zalgiris-The New Saints FC : 0-5
NK Domzale-FC Honka Espoo : 1-1
CSKA Sofia-FK Liepaja : 0-0
KF Shkupi-CD Santa Clara : 0-3
Hibernian Edimbourg-FC Santa Coloma : 3-0
Larne FC-AGF Aarhus : 2-1
KAA La Gantoise-Vålerenga IF : 4-0
F91 Dudelange-Bohemian Dublin FC : 0-1
FC Velez Mostar-AEK Athènes : 2-1
FK Qarabag Agdam-MS Ashdod : 0-0
PFC Lokomotiv Plovdiv-FC Slovacko : 1-0
FC Ararat Erevan-WKS Slask Wroclaw : 2-4
KF Laçi-CS Universitatea Craiova : 1-0
FK Drita Gjilan-Feyenoord Rotterdam : 0-0
FC Bâle-FK Partizan Tirana : 3-0
Pogon Szczecin-NK Osijek : 0-0
Austria Vienne-Breiðablik UBK : 1-1
FK Süduva Marijampolé-Rakow Czestochowa : 0-0
NK Olimpija Ljubljana-Birkirkara FC : 1-0
Hammarby IF-NK Maribor : 3-1
Molde FK-Servette Genève FC : 3-0
Ujpest FC-FC Vaduz : 2-1
FC Spartak Trnava-Sepsi Sfântu Gheorghe : 0-0
FH Hafnarfjörður-Rosenborg Trondheim BK : 0-2
FC Copenhague-Torpedo-Belaz Jodzina : 4-1
FK Panevezys-FK Vojvodina Novi Sad : 0-1
HNK Hajduk Split-FC Tobol Kostanaï : 2-0
Aberdeen FC-BK Häcken : 5-1
Voie des Champions
KS Teuta Dürres-Inter Club Escaldes : 0-2
Riga FC-FK Shkëndija Tetovo 79 : 2-0
FC Dinamo Tbilissi-Maccabi Haïfa : 1-2
HB Tórshavn-FK Buducnost Podgorica : 4-0
Linfield FC-FK Borac Banja Luka : 4-0
FC Shakhtyor Soligorsk-CS Fola Esch : 1-2
SS Folgore/Falciano-Hibernians Paola FC : 1-3
FC Pristina-Connah's Quay Nomads FC : 4-1
Valur Reykjavík-FK Bodø/Glimt : 0-3

Matches retour (29 juillet 2021)

Voie Principale
FC Vorskla Poltava-KuPS Kuopio : 2-3 a.p. (aller 2-2)
FC Shakhter Karagandy-FC Steaua Bucarest : 2-1, 5-3 tab (aller 0-1)
Hapoel Beer Sheva FC-PFC Arda Kardjali : 4-0 (aller 2-0)
MSK Zilina-Apollon Limassol FC : 2-2 (aller 3-1)
FK Sumgayit-FK Cukaricki Belgrade : 0-2 (aller 0-0)
Maccabi Tel-Aviv-FK Sutjeska Niksic : 3-1 (aller 0-0)
Aris Salonique-FK Astana : 2-1 a.p. (aller 0-2)
Sivasspor-CS Petrocub Hincesti : 1-0 (aller 1-0)
KF Vllaznia Shkodër-AEL Limassol : 0-1 (aller 0-1)
Kesla FK-FC Sotchi : 2-4 (aller 0-3)
FC Milsami Orhei-IF Elfsborg Boras : 0-5 (aller 0-4)
Puskás Akadémia FC-Rigas FS : 0-2 (aller 0-3)
BATE Borisov-FC Dinamo Batoumi : 1-4 (aller 1-0)
DAC Dunajska Streda-FK Partizan Belgrade : 0-2 (aller 0-1)
FCI Levadia Tallinn-Dundalk FC : 1-2 (aller 2-2)
HNK Rijeka-Gzira United FC : 1-0 (aller 2-0)
FK Dinamo Brest-FC Viktoria Plzen : 1-2 (aller 1-2)
The New Saints FC-FK Kauno Zalgiris : 5-1 (aller 5-0)
FC Honka Espoo-NK Domzale : 0-1 (aller 1-1)
FK Liepaja-CSKA Sofia : 0-0, 1-3 tab (aller 0-0)
CD Santa Clara-KF Shkupi : 2-0 (aller 3-0)
FC Santa Coloma-Hibernian Edimbourg : 1-2 (aller 0-3)
AGF Aarhus-Larne FC : 1-1 (aller 1-2)
Vålerenga IF-KAA La Gantoise : 2-0 (aller 0-4)
Bohemian Dublin FC-F91 Dudelange : 3-0 (aller 1-0)
AEK Athènes-FC Velez Mostar : 1-0, 2-3 tab (aller 1-2)
MS Ashdod-FK Qarabag Agdam : 0-1 (aller 0-0)
FC Slovacko-PFC Lokomotiv Plovdiv : 1-0, 2-3 tab (aller 0-1)
WKS Slask Wroclaw-FC Ararat Erevan : 3-3 (aller 4-2)
CS Universitatea Craiova-KF Laçi : 0-0 (aller 0-1)
Feyenoord Rotterdam-FK Drita Gjilan : 3-2 (aller 0-0)
FK Partizan Tirana-FC Bâle : 0-2 (aller 0-3)
NK Osijek-Pogon Szczecin : 1-0 (aller 0-0)
Breiðablik UBK-Austria Vienne : 2-1 (aller 1-1)
Rakow Czestochowa-FK Süduva Marijampolé : 0-0, 4-3 tab (aller 0-0)
Birkirkara FC-NK Olimpija Ljubljana : 1-0, 4-5 tab (aller 0-1)
NK Maribor-Hammarby IF : 0-1 (aller 1-3)
Servette Genève FC-Molde FK : 2-0 (aller 0-3)
FC Vaduz-Ujpest FC : 1-3 (aller 1-2)
Sepsi Sfântu Gheorghe-FC Spartak Trnava : 1-1, 3-4 tab (aller 0-0)
Rosenborg Trondheim BK-FH Hafnarfjörður : 4-1 (aller 2-0)
Torpedo-Belaz Jodzina-FC Copenhague : 0-5 (aller 1-4)
FK Vojvodina Novi Sad-FK Panevezys : 1-0 (aller 1-0)
FC Tobol Kostanaï-HNK Hajduk Split : 4-1 a.p. (aller 0-2)
BK Häcken-Aberdeen FC : 2-0 (aller 1-5)
Voie des Champions
Inter Club Escaldes-KS Teuta Dürres : 0-3 a.p. (aller 2-0)
FK Shkëndija Tetovo 79-Riga FC : 0-1 (aller 0-2)
Maccabi Haïfa-FC Dinamo Tbilissi : 5-1 (aller 2-1)
FK Buducnost Podgorica-HB Tórshavn : 0-2 (aller 0-4)
FK Borac Banja Luka-Linfield FC : 0-0 (aller 0-4)
CS Fola Esch-FC Shakhtyor Soligorsk : 1-0 (aller 2-1)
Hibernians Paola FC-SS Folgore/Falciano : 4-2 (aller 3-1)
Connah's Quay Nomads FC-FC Pristina : 4-2 (aller 1-4)
FK Bodø/Glimt-Valur Reykjavík : 3-0 (aller 3-0)
Éliminé du 1er tour préliminaire de la Ligue des Champions, Shamrock Rovers (Eire) est exempté de ce tour, suite à un tirage au sort, et qualifié pour le 3e tour.

Troisième tour de qualification :

Matches aller (5 août 2021)

Voie Principale
FC Dinamo Batoumi-Sivasspor : 1-2
KuPS Kuopio-FK Astana : 1-1
FC Sotchi-FK Partizan Belgrade : 1-1
WKS Slask Wroclaw-Hapoel Beer Sheva FC : 2-1
CD Santa Clara-NK Olimpija Ljubljana : 2-0
Ujpest FC-FC Bâle : 1-2
IF Elfsborg Boras-FC Velez Mostar : 1-1
Kolos Kovalivka-FC Shakhter Karagandy : 0-0
FC Paços de Ferreira-Larne FC : 4-0
FC Lucerne-Feyenoord Rotterdam : 0-3
KAA La Gantoise-Rigas FS : 2-2
Hibernian Edimbourg-HNK Rijeka : 1-1
Breiðablik UBK-Aberdeen FC : 2-3
Trabzonspor AS-Molde FK : 3-3
Bohemian Dublin FC-PAOK Salonique : 2-1
The New Saints FC-FC Viktoria Plzen : 4-2
Rakow Czestochowa-Rubin Kazan : 0-0
PFC Lokomotiv Plovdiv-FC Copenhague : 1-1
FK Cukaricki Belgrade-Hammarby IF : 3-1
FC Tobol Kostanaï-MSK Zilina : 0-1
CSKA Sofia-NK Osijek : 4-2
FK Vojvodina Novi Sad-Linz ASK : 0-1
AEL Limassol-FK Qarabag Agdam : 1-1
FC Spartak Trnava-Maccabi Tel-Aviv : 0-0
Rosenborg Trondheim BK-NK Domzale : 6-1
KF Laçi-RSC Anderlecht : 0-3
Vitesse Arnhem-Dundalk FC : 2-2
Voie des Champions
Maccabi Haïfa-HB Tórshavn : 7-2
Linfield FC-CS Fola Esch : 1-2
Shamrock Rovers FC-KS Teuta Dürres : 1-0
Riga FC-Hibernians Paola FC : 0-1
FC Pristina-FK Bodø/Glimt : 2-1

Matches retour (12 août 2021)

Voie Principale
Sivasspor-FC Dinamo Batoumi : 1-1 a.p. (aller 2-1)
FK Astana-KuPS Kuopio : 3-4 (aller 1-1)
FK Partizan Belgrade-FC Sotchi : 2-2, 4-2 tab (aller 1-1)
Hapoel Beer Sheva FC-WKS Slask Wroclaw : 4-0 (aller 1-2)
NK Olimpija Ljubljana-CD Santa Clara : 0-1 (aller 0-2)
FC Bâle-Ujpest FC : 4-0 (aller 2-1)
FC Velez Mostar-IF Elfsborg Boras : 1-4 (aller 1-1)
FC Shakhter Karagandy-Kolos Kovalivka : 0-0, 3-1 tab (aller 0-0)
Larne FC-FC Paços de Ferreira : 1-0 (aller 0-4)
Feyenoord Rotterdam-FC Lucerne : 3-0 (aller 3-0)
Rigas FS-KAA La Gantoise : 0-1 (aller 2-2)
HNK Rijeka-Hibernian Edimbourg : 4-1 (aller 1-1)
Aberdeen FC-Breiðablik UBK : 2-1 (aller 3-2)
Molde FK-Trabzonspor AS : 1-1, 3-4 tab (aller 3-3)
PAOK Salonique-Bohemian Dublin FC : 2-0 (aller 1-2)
FC Viktoria Plzen-The New Saints FC : 3-1, 4-1 tab (aller 2-4)
Rubin Kazan-Rakow Czestochowa : 0-1 a.p. (aller 0-0)
FC Copenhague-PFC Lokomotiv Plovdiv : 4-2 (aller 1-1)
Hammarby IF-FK Cukaricki Belgrade : 5-1 (aller 1-3)
MSK Zilina-FC Tobol Kostanaï : 5-0 (aller 1-0)
NK Osijek-CSKA Sofia : 1-1 (aller 2-4)
Linz ASK-FK Vojvodina Novi Sad : 6-1 (aller 1-0)
FK Qarabag Agdam-AEL Limassol : 1-0 (aller 1-1)
Maccabi Tel-Aviv-FC Spartak Trnava : 1-0 (aller 0-0)
NK Domzale-Rosenborg Trondheim BK : 1-2 (aller 1-6)
RSC Anderlecht-KF Laçi : 2-1 (aller 3-0)
Dundalk FC-Vitesse Arnhem : 1-2 (aller 2-2)
Voie des Champions
HB Tórshavn-Maccabi Haïfa : 1-0 (aller 2-7)
CS Fola Esch-Linfield FC : 2-1 (aller 2-1)
KS Teuta Dürres-Shamrock Rovers FC : 0-2 (aller 0-1)
Hibernians Paola FC-Riga FC : 1-4 (aller 1-0)
FK Bodø/Glimt-FC Pristina : 2-0 (aller 1-2)

Barrages :

Matches aller (19 août 2021)

Voie Principale
FK Qarabag Agdam-Aberdeen FC : 1-0
FC Bâle-Hammarby IF : 3-1
FC Viktoria Plzen-CSKA Sofia : 2-0
FC Paços de Ferreira-Tottenham Hotspur FC : 1-0
Stade de Rennes-Rosenborg Trondheim BK : 2-0
RSC Anderlecht-Vitesse Arnhem : 3-3
Linz ASK-Saint Johnstone FC : 1-1
FC Shakhter Karagandy-Maccabi Tel-Aviv : 1-2
PAOK Salonique-HNK Rijeka : 1-1
KuPS Kuopio-Union Berlin : 0-4
Feyenoord Rotterdam-IF Elfsborg Boras : 5-0
Rakow Czestochowa-KAA La Gantoise : 1-0
Sivasspor-FC Copenhague : 1-2
CD Santa Clara-FK Partizan Belgrade : 2-1
Trabzonspor AS-AS Rome : 1-2
Hapoel Beer Sheva FC-Anorthosis Famagouste : 0-0
FK Jablonec-MSK Zilina : 5-1
Voie des Champions
FK Zalgiris Vilnius-FK Bodø/Glimt : 2-2
Neftçi Bakou PFK-Maccabi Haïfa : 3-3
FC Flora Tallinn-Shamrock Rovers FC : 4-2
Riga FC-Lincoln Red Imps FC : 1-1
CS Fola Esch-FC Kairat Almaty : 1-4

Matches retour (26 août 2021)

Voie Principale
Aberdeen FC-FK Qarabag Agdam : 1-3 (aller 0-1)
Hammarby IF-FC Bâle : 3-1, 3-4 tab (aller 1-3)
CSKA Sofia-FC Viktoria Plzen : 3-0 a.p. (aller 0-2)
Tottenham Hotspur FC-FC Paços de Ferreira : 3-0 (aller 0-1)
Rosenborg Trondheim BK-Stade de Rennes : 1-3 (aller 0-2)
Vitesse Arnhem-RSC Anderlecht : 2-1 (aller 3-3)
Saint Johnstone FC-Linz ASK : 0-2 (aller 1-1)
Maccabi Tel-Aviv-FC Shakhter Karagandy : 2-0 (aller 2-1)
HNK Rijeka-PAOK Salonique : 0-2 (aller 1-1)
Union Berlin-KuPS Kuopio : 0-0 (aller 4-0)
IF Elfsborg Boras-Feyenoord Rotterdam : 3-1 (aller 0-5)
KAA La Gantoise-Rakow Czestochowa : 3-0 (aller 0-1)
FC Copenhague-Sivasspor : 5-0 (aller 2-1)
FK Partizan Belgrade-CD Santa Clara : 2-0 (aller 1-2)
AS Rome-Trabzonspor AS : 3-0 (aller 2-1)
Anorthosis Famagouste-Hapoel Beer Sheva FC : 3-1 (aller 0-0)
MSK Zilina-FK Jablonec : 0-3 (aller 1-5)
Voie des Champions
FK Bodø/Glimt-FK Zalgiris Vilnius : 1-0 (aller 2-2)
Maccabi Haïfa-Neftçi Bakou PFK : 4-0 (aller 3-3)
Shamrock Rovers FC-FC Flora Tallinn : 0-1 (aller 2-4)
Lincoln Red Imps FC-Riga FC : 3-1 a.p. (aller 1-1)
FC Kairat Almaty-CS Fola Esch : 3-1 (aller 4-1)

Phase de Poules :

Groupe A :

HJK Helsinki-Linz ASK : 0-2
Maccabi Tel-Aviv-Alashkert FC : 4-1
Linz ASK-Maccabi Tel-Aviv : 1-1
Alashkert FC-HJK Helsinki : 2-4
HJK Helsinki-Maccabi Tel-Aviv : -
Alashkert FC-Linz ASK : -
Maccabi Tel-Aviv-HJK Helsinki : -
Linz ASK-Alashkert FC : -
Maccabi Tel-Aviv-Linz ASK : -
HJK Helsinki-Alashkert FC : -
Linz ASK-HJK Helsinki : -
Alashkert FC-Maccabi Tel-Aviv : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Maccabi Tel-Aviv 4 2 1 1 0 5 2 + 3
2 Linz 4 2 1 1 0 3 1 + 2
3 HJK Helsinki 3 2 1 0 1 4 4 0
4 Alashkert 0 2 0 0 2 3 8 - 5

Groupe B :

FC Flora Tallinn-KAA La Gantoise : 0-1
Anorthosis Famagouste-FK Partizan Belgrade : 0-2
KAA La Gantoise-Anorthosis Famagouste : 2-0
FK Partizan Belgrade-FC Flora Tallinn : 2-0
Anorthosis Famagouste-FC Flora Tallinn : -
FK Partizan Belgrade-KAA La Gantoise : -
FC Flora Tallinn-Anorthosis Famagouste : -
KAA La Gantoise-FK Partizan Belgrade : -
Anorthosis Famagouste-KAA La Gantoise : -
FC Flora Tallinn-FK Partizan Belgrade : -
KAA La Gantoise-FC Flora Tallinn : -
FK Partizan Belgrade-Anorthosis Famagouste : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Partizan Belgrade 6 2 2 0 0 4 0 + 4
2 La Gantoise 6 2 2 0 0 3 0 + 3
3 Flora Tallinn 0 2 0 0 2 0 3 - 3
4 Anorthosis Famagouste 0 2 0 0 2 0 4 - 4

Groupe C :

AS Rome-CSKA Sofia : 5-1
FK Bodø/Glimt-FK Zorya Luhansk : 3-1
FK Zorya Luhansk-AS Rome : 0-3
CSKA Sofia-FK Bodø/Glimt : 0-0
FK Bodø/Glimt-AS Rome : -
CSKA Sofia-FK Zorya Luhansk : -
AS Rome-FK Bodø/Glimt : -
FK Zorya Luhansk-CSKA Sofia : -
AS Rome-FK Zorya Luhansk : -
FK Bodø/Glimt-CSKA Sofia : -
CSKA Sofia-AS Rome : -
FK Zorya Luhansk-FK Bodø/Glimt : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 AS Rome 6 2 2 0 0 8 1 + 7
2 Bodø/Glimt 4 2 1 1 0 3 1 + 2
3 CSKA Sofia 1 2 0 1 1 1 5 - 4
4 Zorya Luhansk 0 2 0 0 2 1 6 - 5

Groupe D :

FK Jablonec-CFR Cluj : 1-0
Randers FC-AZ Alkmaar : 2-2
CFR Cluj-Randers FC : 1-1
AZ Alkmaar-FK Jablonec : 1-0
FK Jablonec-Randers FC : -
CFR Cluj-AZ Alkmaar : -
Randers FC-FK Jablonec : -
AZ Alkmaar-CFR Cluj : -
Randers FC-CFR Cluj : -
FK Jablonec-AZ Alkmaar : -
CFR Cluj-FK Jablonec : -
AZ Alkmaar-Randers FC : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Jablonec 3 2 1 0 1 1 1 0
2 AZ Alkmaar 4 2 1 1 0 3 2 + 1
3 Randers 2 2 0 2 0 3 3 0
4 CFR Cluj 1 2 0 1 1 1 2 - 1

Groupe E :

Slavia Prague-Union Berlin : 3-1
Maccabi Haïfa-Feyenoord Rotterdam : 0-0
Feyenoord Rotterdam-Slavia Prague : 2-1
Union Berlin-Maccabi Haïfa : 3-0
Maccabi Haïfa-Slavia Prague : -
Feyenoord Rotterdam-Union Berlin : -
Slavia Prague-Maccabi Haïfa : -
Union Berlin-Feyenoord Rotterdam : -
Slavia Prague-Feyenoord Rotterdam : -
Maccabi Haïfa-Union Berlin : -
Feyenoord Rotterdam-Maccabi Haïfa : -
Union Berlin-Slavia Prague : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Feyenoord Rotterdam 4 2 1 1 0 2 1 + 1
2 Slavia Prague 3 2 1 0 1 4 3 + 1
3 Union Berlin 3 2 1 0 1 4 3 + 1
4 Maccabi Haïfa 1 2 0 1 1 0 3 - 3

Groupe F :

Lincoln Red Imps FC-PAOK Salonique : 0-2
SK Slovan Bratislava-FC Copenhague : 1-3
PAOK Salonique-SK Slovan Bratislava : 1-1
FC Copenhague-Lincoln Red Imps FC : 3-1
FC Copenhague-PAOK Salonique : -
SK Slovan Bratislava-Lincoln Red Imps FC : -
PAOK Salonique-FC Copenhague : -
Lincoln Red Imps FC-SK Slovan Bratislava : -
SK Slovan Bratislava-PAOK Salonique : -
Lincoln Red Imps FC-FC Copenhague : -
FC Copenhague-SK Slovan Bratislava : -
PAOK Salonique-Lincoln Red Imps FC : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Copenhague 6 2 2 0 0 6 2 + 4
2 PAOK Salonique 4 2 1 1 0 3 1 + 2
3 Slovan Bratislava 1 2 0 1 1 2 4 - 2
4 Lincoln Red Imps 0 2 0 0 2 1 5 - 4

Groupe G :

Stade de Rennes-Tottenham Hotspur FC : 2-2
ND Mura-Vitesse Arnhem : 0-2
Tottenham Hotspur FC-ND Mura : 5-1
Vitesse Arnhem-Stade de Rennes : 1-2
ND Mura-Stade de Rennes : -
Vitesse Arnhem-Tottenham Hotspur FC : -
Stade de Rennes-ND Mura : -
Tottenham Hotspur FC-Vitesse Arnhem : -
ND Mura-Tottenham Hotspur FC : -
Stade de Rennes-Vitesse Arnhem : -
Tottenham Hotspur FC-Stade de Rennes : -
Vitesse Arnhem-ND Mura : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Tottenham 4 2 1 1 0 7 3 + 4
2 Rennes 4 2 1 1 0 4 3 + 1
3 Vitesse Arnhem 3 2 1 0 1 3 2 + 1
4 Mura 0 2 0 0 2 1 7 - 6

Groupe H :

FC Kairat Almaty-AC Omonia Nicosie : 0-0
FK Qarabag Agdam-FC Bâle : 0-0
FC Bâle-FC Kairat Almaty : 4-2
AC Omonia Nicosie-FK Qarabag Agdam : 1-4
FK Qarabag Agdam-FC Kairat Almaty : -
FC Bâle-AC Omonia Nicosie : -
FC Kairat Almaty-FK Qarabag Agdam : -
AC Omonia Nicosie-FC Bâle : -
FK Qarabag Agdam-AC Omonia Nicosie : -
FC Kairat Almaty-FC Bâle : -
AC Omonia Nicosie-FC Kairat Almaty : -
FC Bâle-FK Qarabag Agdam : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Qarabag Agdam 4 2 1 1 0 4 1 + 3
2 Bâle 4 2 1 1 0 4 2 + 2
3 Kairat Almaty 1 2 0 1 1 2 4 - 2
4 Omonia Nicosie 1 2 0 1 1 1 4 - 3

Les premiers de chaque groupes sont qualifiés pour les huitièmes de finale de la Ligue Conférence.
Les huit deuxièmes de la Ligue Conférence et les huit troisièmes de la Ligue Europa participent à un barrage qualificatif pour les huitièmes de finale.


FIL INFOS