Ligue Conférence 2022-2023


Premier tour de qualification :

Matches aller (7 juillet 2022)

FC Dinamo Tbilissi-Paide Linnameeskond : 2-3
Alashkert FC-Hamrun Spartans FC : 1-0
KS Lechia Gdansk-FK Akademija Pandev : 4-1
FC Inter Turku-FK Drita Gjilan : 1-0
FK Panevezys-FC Milsami Orhei : 0-0
KuPS Kuopio-FC Dila Gori : 2-0
KF Laçi-FK Iskra Danilovgrad : 0-0
FK Gjilan-FK Liepaja : 1-0
FC Sfântul Gheorghe Suruceni-ND Mura : 1-2
MFK Ruzomberok-FK Kauno Zalgiris : 2-0
NK Olimpija Ljubljana-FC Differdange 03 : 1-1
FK Buducnost Podgorica-FK Llapi Podujeve : 2-0
Gzira United FC-Atlètic Club Escaldes : 1-1
FK Borac Banja Luka-B36 Tórshavn : 2-0
Saint-Joseph's FC-Larne FC : 0-0
Bala Town FC-Sligo Rovers FC : 1-2
UE Santa Coloma-Breiðablik Kópavogur : 0-1
DAC Dunajska Streda-Cliftonville FC : 2-1
Vikingur Gøta-Europa FC : 1-0
CS Fola Esch-SP Tre Fiori : 0-1
FK Shkëndija Tetovo 79-FC Ararat Erevan : 2-0
FC Dinamo Minsk-FK Decic Tuzi : 1-1
SP Tre Penne-FK Tuzla City : 0-2
FC Saburtalo Tbilissi-FK Partizan Tirana : 0-1
Floriana FC-CS Petrocub Hincesti : 0-0
FC Flora Tallinn-SJK Seinäjoki : 1-0
Pogon Szczecin-KR Reykjavík : 4-1
HB Tórshavn-Newtown AFC : 1-0
Bruno's Magpies-Crusaders Belfast FC : 2-1
Derry City-Riga FC : 0-2

Matches retour (14 juillet 2022)

Paide Linnameeskond-FC Dinamo Tbilissi : 1-2, 6-5 t.a.b. (aller 3-2)
Hamrun Spartans FC-Alashkert FC : 4-1 (aller 0-1)
FK Akademija Pandev-KS Lechia Gdansk : 1-2 (aller 1-4)
FK Drita Gjilan-FC Inter Turku : 3-0 (aller 0-1)
FC Milsami Orhei-FK Panevezys : 2-0 (aller 0-0)
FC Dila Gori-KuPS Kuopio : 0-0 (aller 0-2)
FK Iskra Danilovgrad-KF Laçi : 0-1 (aller 0-0)
FK Liepaja-FK Gjilan : 3-1 (aller 0-1)
ND Mura-FC Sfântul Gheorghe Suruceni : 2-1 (aller 2-1)
FK Kauno Zalgiris-MFK Ruzomberok : 0-0 (aller 0-2)
FC Differdange 03-NK Olimpija Ljubljana : 1-2 a.p. (aller 1-1)
FK Llapi Podujeve-FK Buducnost Podgorica : 2-2 (aller 0-2)
Atlètic Club Escaldes-Gzira United FC : 0-1 a.p. (aller 1-1)
B36 Tórshavn-FK Borac Banja Luka : 3-1, 4-3 t.a.b. (aller 0-2)
Larne FC-Saint-Joseph's FC : 0-1 (aller 0-0)
Sligo Rovers FC-Bala Town FC : 0-1, 4-3 t.a.b. (aller 2-1)
Breiðablik Kópavogur-UE Santa Coloma : 4-1 (aller 1-0)
Cliftonville FC-DAC Dunajska Streda : 0-3 (aller 1-2)
Europa FC-Vikingur Gøta : 1-2 (aller 0-1)
SP Tre Fiori-CS Fola Esch : 3-1 (aller 1-0)
FC Ararat Erevan-FK Shkëndija Tetovo 79 : 2-2 (aller 0-2)
FK Decic Tuzi-FC Dinamo Minsk : 1-2 (aller 1-1)
FK Tuzla City-SP Tre Penne : 6-0 (aller 2-0)
FK Partizan Tirana-FC Saburtalo Tbilissi : 0-1, 4-5 t.a.b. (aller 1-0)
CS Petrocub Hincesti-Floriana FC : 1-0 (aller 0-0)
SJK Seinäjoki-FC Flora Tallinn : 4-2 a.p. (aller 0-1)
KR Reykjavík-Pogon Szczecin : 1-0 (aller 1-4)
Newtown AFC-HB Tórshavn : 2-1, 4-2 t.a.b. (aller 0-1)
Crusaders Belfast FC-Bruno's Magpies : 3-1 (aller 1-2)
Riga FC-Derry City : 2-0 (aller 2-0)

Deuxième tour de qualification :

Matches aller (21 juillet 2022)

Voie Principale
Gzira United FC-FK Radnicki Nis : 2-2
Aris Salonique-FC Gomel : 5-1
MOL Fehérvár FC-Qäbälä FK : 4-1
Botev Plovdiv-APOEL Nicosie : 0-0
Istanbul Basaksehir-Maccabi Netanya : 1-1
Aris Limassol-Neftçi Bakou PFK : 2-0
FC Velez Mostar-Hamrun Spartans FC : 0-1
FC Saburtalo Tbilissi-FC Steaua Bucarest : 1-0
FK Makedonija GP Skopje-CSKA Sofia : 0-0
Hapoel Beer Sheva FC-FC Dinamo Minsk : 2-1
Zira FC-Maccabi Tel-Aviv : 0-3
KF Vllaznia Shkodër-CS Universitatea Craiova : 1-1
FC Ararat-Armenia-Paide Linnameeskond : 0-0
FC Kairat Almaty-Kisvárda FC : 0-1
BATE Borisov-Konyaspor : 0-3
Sepsi Sfântu Gheorghe-NK Olimpija Ljubljana : 3-1
FK Kyzyljar Petropavlovsk-NK Osijek : 1-2
FK Liepaja-BSC Young Boys Berne : 0-1
Rapid Vienne-KS Lechia Gdansk : 0-0
SJK Seinäjoki-Lillestrøm SK : 0-1
Breiðablik Kópavogur-FK Buducnost Podgorica : 2-0
Saint Patrick's Athletic FC-ND Mura : 1-1
Saint-Joseph's FC-Slavia Prague : 0-4
FC Spartak Trnava-Newtown AFC : 4-1
FK Süduva Marijampolé-Viborg FF : 0-1
Vikingur Gøta-DAC Dunajska Streda : 0-2
Pogon Szczecin-Brøndby IF : 1-1
AZ Alkmaar-FK Tuzla City : 1-0
Motherwell FC-Sligo Rovers FC : 0-1
Molde FK-IF Elfsborg Boras : 4-1
FC Koper-FC Vaduz : 0-1
B36 Tórshavn-SP Tre Fiori : 1-0
MFK Ruzomberok-Riga FC : 0-3
FC Bâle-Crusaders Belfast FC : 2-0
Royal Antwerp FC-FK Drita Gjilan : 0-0
CS Petrocub Hincesti-KF Laçi : 0-0
Racing FC Union Luxembourg-FK Cukaricki Belgrade : 1-4
PFC Levski Sofia-PAOK Salonique : 2-0
Vitoria Guimaraes SC-Puskás Akadémia FC : 3-0
HNK Rijeka-Djurgårdens IF : 1-2
FC Vorskla Poltava-AIK Solna Stockholm : 3-2
Valmiera FC-FK Shkëndija Tetovo 79 : 1-2
Rakow Czestochowa-FK Astana : 5-0
KuPS Kuopio-FC Milsami Orhei : 2-2
AC Sparta Prague-Viking Stavanger : 0-0
Voie des Champions
SP La Fiorita-KF Ballkani : 0-4
Víkingur Reykjavík-The New Saints FC : 2-0
FK Sutjeska Niksic-KÍ Klaksvík : 0-0
KKS Lech Poznan-FC Dinamo Batoumi : 5-0
FK Tirana-HSK Zrinjski Mostar : 0-1
Hibernians Paola FC-FCI Levadia Tallinn : 3-2
CFR Cluj-Inter Club Escaldes : 3-0
FC Tobol Kostanaï-Lincoln Red Imps FC : 2-0

Matches retour (29 juillet 2022)

Voie Principale
FK Radnicki Nis-Gzira United FC : 3-3, 1-3 t.a.b. (aller 2-2)
FC Gomel-Aris Salonique : 1-2 (aller 1-5)
Qäbälä FK-MOL Fehérvár FC : 2-1 (aller 1-4)
APOEL Nicosie-Botev Plovdiv : 2-0 (aller 0-0)
Maccabi Netanya-Istanbul Basaksehir : 0-1 (aller 1-1)
Neftçi Bakou PFK-Aris Limassol : 3-0 (aller 0-2)
Hamrun Spartans FC-FC Velez Mostar : 1-0 (aller 1-0)
FC Steaua Bucarest-FC Saburtalo Tbilissi : 4-2 (aller 0-1)
CSKA Sofia-FK Makedonija GP Skopje : 4-0 (aller 0-0)
FC Dinamo Minsk-Hapoel Beer Sheva FC : 0-1 (aller 1-2)
Maccabi Tel-Aviv-Zira FC : 0-0 (aller 3-0)
CS Universitatea Craiova-KF Vllaznia Shkodër : 3-0 (aller 1-1)
Paide Linnameeskond-FC Ararat-Armenia : 0-0, 5-3 t.a.b. (aller 0-0)
Kisvárda FC-FC Kairat Almaty : 1-0 (aller 1-0)
Konyaspor-BATE Borisov : 2-0 (aller 3-0)
NK Olimpija Ljubljana-Sepsi Sfântu Gheorghe : 2-0, 2-4 t.a.b. (aller 1-3)
NK Osijek-FK Kyzyljar Petropavlovsk : 0-2 (aller 2-1)
BSC Young Boys Berne-FK Liepaja : 3-0 (aller 1-0)
KS Lechia Gdansk-Rapid Vienne : 1-2 (aller 0-0)
Lillestrøm SK-SJK Seinäjoki : 5-2 (aller 1-0)
FK Buducnost Podgorica-Breiðablik Kópavogur : 2-1 (aller 0-2)
ND Mura-Saint Patrick's Athletic FC : 0-0, 5-6 t.a.b. (aller 1-1)
Slavia Prague-Saint-Joseph's FC : 7-0 (aller 4-0)
Newtown AFC-FC Spartak Trnava : 1-2 (aller 1-4)
Viborg FF-FK Süduva Marijampolé : 1-0 (aller 1-0)
DAC Dunajska Streda-Vikingur Gøta : 2-0 (aller 2-0)
Brøndby IF-Pogon Szczecin : 4-0 (aller 1-1)
FK Tuzla City-AZ Alkmaar : 0-4 (aller 0-1)
Sligo Rovers FC-Motherwell FC : 2-0 (aller 1-0)
IF Elfsborg Boras-Molde FK : 1-2 (aller 1-4)
FC Vaduz-FC Koper : 1-1 a.p. (aller 1-0)
SP Tre Fiori-B36 Tórshavn : 0-0 (aller 0-1)
Riga FC-MFK Ruzomberok : 2-1 (aller 3-0)
Crusaders Belfast FC-FC Bâle : 1-1 (aller 0-2)
FK Drita Gjilan-Royal Antwerp FC : 0-2 (aller 0-0)
KF Laçi-CS Petrocub Hincesti : 1-4 (aller 0-0)
FK Cukaricki Belgrade-Racing FC Union Luxembourg : 4-0 (aller 4-1)
PAOK Salonique-PFC Levski Sofia : 1-1 (aller 0-2)
Puskás Akadémia FC-Vitoria Guimaraes SC : 0-0 (aller 0-3)
Djurgårdens IF-HNK Rijeka : 2-0 (aller 2-1)
AIK Solna Stockholm-FC Vorskla Poltava : 2-0 (aller 2-3)
FK Shkëndija Tetovo 79-Valmiera FC : 3-1 (aller 2-1)
FK Astana-Rakow Czestochowa : 0-1 (aller 0-5)
FC Milsami Orhei-KuPS Kuopio : 1-4 (aller 2-2)
Viking Stavanger-AC Sparta Prague : 2-1 (aller 0-0)
Voie des Champions
KF Ballkani-SP La Fiorita : 6-0 (aller 4-0)
The New Saints FC-Víkingur Reykjavík : 0-0 (aller 0-2)
KÍ Klaksvík-FK Sutjeska Niksic : 1-0 (aller 0-0)
FC Dinamo Batoumi-KKS Lech Poznan : 1-1 (aller 0-5)
HSK Zrinjski Mostar-FK Tirana : 3-2 (aller 1-0)
FCI Levadia Tallinn-Hibernians Paola FC : 1-1 (aller 2-3)
Inter Club Escaldes-CFR Cluj : 1-1 (aller 0-3)
Lincoln Red Imps FC-FC Tobol Kostanaï : 0-1 (aller 0-2)
FC Shakhtyor Soligorsk et Rigas FS , éliminés du 1er tour préliminaire de la Ligue des Champions, sont exemptés de ce tour, suite au tirage au sort, et qualifié pour le 3e tour.

Troisième tour de qualification :

Matches aller (4 août 2022)

Voie Principale
FC Spartak Trnava-Rakow Czestochowa : 0-2
AIK Solna Stockholm-FK Shkëndija Tetovo 79 : 1-1
Viking Stavanger-Sligo Rovers FC : 5-1
Breiðablik Kópavogur-Istanbul Basaksehir : 1-3
KuPS Kuopio-BSC Young Boys Berne : 0-2
Paide Linnameeskond-RSC Anderlecht : 0-2
Viborg FF-B36 Tórshavn : 3-0
HNK Hajduk Split-Vitoria Guimaraes SC : 3-1
Brøndby IF-FC Bâle : 1-0
Lillestrøm SK-Royal Antwerp FC : 1-3
CSKA Sofia-Saint Patrick's Athletic FC : 0-1
Dundee United FC-AZ Alkmaar : 1-0
APOEL Nicosie-FK Kyzyljar Petropavlovsk : 1-0
DAC Dunajska Streda-FC Steaua Bucarest : 0-1
Riga FC-Gil Vicente : 1-1
Wolfsberger AC-Gzira United FC : 0-0
Maccabi Tel-Aviv-Aris Salonique : 2-0
Molde FK-Kisvárda FC : 3-0
Neftçi Bakou PFK-Rapid Vienne : 2-1
FC Lugano-Hapoel Beer Sheva FC : 0-2
Hamrun Spartans FC-PFC Levski Sofia : 0-1
FK Cukaricki Belgrade-FC Twente : 1-3
FK Zorya Luhansk-CS Universitatea Craiova : 1-0
FC Vaduz-Konyaspor : 1-1
Sepsi Sfântu Gheorghe-Djurgårdens IF : 1-3
MOL Fehérvár FC-CS Petrocub Hincesti : 5-0
Slavia Prague-Panathinaïkos Athènes : 2-0
Voie des Champions
Víkingur Reykjavík-KKS Lech Poznan : 1-0
Rigas FS-Hibernians Paola FC : 1-1
KF Ballkani-KÍ Klaksvík : 3-2
HSK Zrinjski Mostar-FC Tobol Kostanaï : 1-0
FC Shakhtyor Soligorsk-CFR Cluj : 0-0

Matches retour (12 août 2022)

Voie Principale
Rakow Czestochowa-FC Spartak Trnava : 1-0 (aller 2-0)
FK Shkëndija Tetovo 79-AIK Solna Stockholm : 1-1, 2-3 t.a.b. (aller 1-1)
Sligo Rovers FC-Viking Stavanger : 1-0 (aller 1-5)
Istanbul Basaksehir-Breiðablik Kópavogur : 3-0 (aller 3-1)
BSC Young Boys Berne-KuPS Kuopio : 3-0 (aller 2-0)
RSC Anderlecht-Paide Linnameeskond : 3-0 (aller 2-0)
B36 Tórshavn-Viborg FF : 1-2 (aller 0-3)
Vitoria Guimaraes SC-HNK Hajduk Split : 1-0 (aller 1-3)
FC Bâle-Brøndby IF : 2-1, 3-1 t.a.b. (aller 0-1)
Royal Antwerp FC-Lillestrøm SK : 2-0 (aller 3-1)
Saint Patrick's Athletic FC-CSKA Sofia : 0-2 (aller 1-0)
AZ Alkmaar-Dundee United FC : 7-0 (aller 0-1)
FK Kyzyljar Petropavlovsk-APOEL Nicosie : 0-0 (aller 0-1)
FC Steaua Bucarest-DAC Dunajska Streda : 1-0 (aller 1-0)
Gil Vicente-Riga FC : 4-0 (aller 1-1)
Gzira United FC-Wolfsberger AC : 0-4 (aller 0-0)
Aris Salonique-Maccabi Tel-Aviv : 2-1 (aller 0-2)
Kisvárda FC-Molde FK : 2-1 (aller 0-3)
Rapid Vienne-Neftçi Bakou PFK : 2-0 a.p. (aller 1-2)
Hapoel Beer Sheva FC-FC Lugano : 3-1 (aller 2-0)
PFC Levski Sofia-Hamrun Spartans FC : 1-2, 1-4 t.a.b. (aller 1-0)
FC Twente-FK Cukaricki Belgrade : 4-1 (aller 3-1)
CS Universitatea Craiova-FK Zorya Luhansk : 3-0 (aller 0-1)
Konyaspor-FC Vaduz : 2-4 (aller 1-1)
Djurgårdens IF-Sepsi Sfântu Gheorghe : 3-1 (aller 3-1)
CS Petrocub Hincesti-MOL Fehérvár FC : 1-2 (aller 0-5)
Panathinaïkos Athènes-Slavia Prague : 1-1 (aller 0-2)
Voie des Champions
KKS Lech Poznan-Víkingur Reykjavík : 4-1 a.p. (aller 0-1)
Hibernians Paola FC-Rigas FS : 1-3 (aller 1-1)
KÍ Klaksvík-KF Ballkani : 2-1, 3-4 t.a.b. (aller 2-3)
FC Tobol Kostanaï-HSK Zrinjski Mostar : 1-1 (aller 0-1)
CFR Cluj-FC Shakhtyor Soligorsk : 1-0 (aller 0-0)

Barrages :

Matches aller (19 août 2022)

Voie Principale
CSKA Sofia-FC Bâle : 1-0
Djurgårdens IF-APOEL Nicosie : 3-0
Istanbul Basaksehir-Royal Antwerp FC : 1-1
AC Fiorentina-FC Twente : 2-1
FC Vaduz-Rapid Vienne : 1-1
Maccabi Tel-Aviv-OGC Nice : 1-0
FC Steaua Bucarest-Viking Stavanger : 1-2
Villarreal CF-HNK Hajduk Split : 4-2
Rakow Czestochowa-Slavia Prague : 2-1
CS Universitatea Craiova-Hapoel Beer Sheva FC : 1-1
FK Partizan Belgrade-Hamrun Spartans FC : 4-1
FC Cologne-MOL Fehérvár FC : 1-2
West Ham United-Viborg FF : 3-1
BSC Young Boys Berne-RSC Anderlecht : 0-1
FC Slovacko-AIK Solna Stockholm : 3-0
Molde FK-Wolfsberger AC : 0-1
AZ Alkmaar-Gil Vicente : 4-0
Voie des Champions
NK Maribor-CFR Cluj : 0-0
Rigas FS-Linfield FC : 2-2
KKS Lech Poznan-F91 Dudelange : 2-0
KF Shkupi-KF Ballkani : 1-2
HSK Zrinjski Mostar-SK Slovan Bratislava : 1-0

Matches retour (26 août 2022)

Voie Principale
FC Bâle-CSKA Sofia : 2-0 (aller 0-1)
APOEL Nicosie-Djurgårdens IF : 3-2 (aller 0-3)
Royal Antwerp FC-Istanbul Basaksehir : 1-3 (aller 1-1)
FC Twente-AC Fiorentina : 0-0 (aller 1-2)
Rapid Vienne-FC Vaduz : 0-1 (aller 1-1)
OGC Nice-Maccabi Tel-Aviv : 2-0 a.p. (aller 0-1)
Viking Stavanger-FC Steaua Bucarest : 1-3 (aller 2-1)
HNK Hajduk Split-Villarreal CF : 0-2 (aller 2-4)
Slavia Prague-Rakow Czestochowa : 2-0 a.p. (aller 1-2)
Hapoel Beer Sheva FC-CS Universitatea Craiova : 1-1, 4-3 t.a.b. (aller 1-1)
Hamrun Spartans FC-FK Partizan Belgrade : 3-3 (aller 1-4)
MOL Fehérvár FC-FC Cologne : 0-3 (aller 2-1)
Viborg FF-West Ham United : 0-3 (aller 1-3)
RSC Anderlecht-BSC Young Boys Berne : 0-1, 3-1 t.a.b. (aller 1-0)
AIK Solna Stockholm-FC Slovacko : 0-1 (aller 0-3)
Wolfsberger AC-Molde FK : 0-4 (aller 1-0)
Gil Vicente-AZ Alkmaar : 1-2 (aller 0-4)
Voie des Champions
CFR Cluj-NK Maribor : 1-0 (aller 0-0)
Linfield FC-Rigas FS : 1-1, 2-4 t.a.b. (aller 2-2)
F91 Dudelange-KKS Lech Poznan : 1-1 (aller 0-2)
KF Ballkani-KF Shkupi : 1-0 (aller 2-1)
SK Slovan Bratislava-HSK Zrinjski Mostar : 2-1, 6-5 t.a.b. (aller 0-1)

Phase de Poules :

Groupe A :

Heart of Midlothian-Istanbul Basaksehir : 0-4
AC Fiorentina-Rigas FS : 1-1
Rigas FS-Heart of Midlothian : 0-2
Istanbul Basaksehir-AC Fiorentina : 3-0
Heart of Midlothian-AC Fiorentina : -
Rigas FS-Istanbul Basaksehir : -
AC Fiorentina-Heart of Midlothian : -
Istanbul Basaksehir-Rigas FS : -
Heart of Midlothian-Rigas FS : -
AC Fiorentina-Istanbul Basaksehir : -
Istanbul Basaksehir-Heart of Midlothian : -
Rigas FS-AC Fiorentina : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Istanbul Basaksehir 6 2 2 0 0 7 0 + 7
2 Heart of Midlothian 3 2 1 0 1 2 4 - 2
3 Rigas FS 1 2 0 1 1 1 3 - 2
4 AC Fiorentina 1 2 0 1 1 1 4 - 3

Groupe B :

West Ham United-FC Steaua Bucarest : 3-1
RSC Anderlecht-Silkeborg IF : 1-0
Silkeborg IF-West Ham United : 2-3
FC Steaua Bucarest-RSC Anderlecht : 0-0
Silkeborg IF-FC Steaua Bucarest : -
RSC Anderlecht-West Ham United : -
FC Steaua Bucarest-Silkeborg IF : -
West Ham United-RSC Anderlecht : -
West Ham United-Silkeborg IF : -
RSC Anderlecht-FC Steaua Bucarest : -
FC Steaua Bucarest-West Ham United : -
Silkeborg IF-RSC Anderlecht : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 West Ham United 6 2 2 0 0 6 3 + 3
2 RSC Anderlecht 4 2 1 1 0 1 0 + 1
3 FC Steaua Bucarest 1 2 0 1 1 1 3 - 2
4 Silkeborg IF 0 2 0 0 2 2 4 - 2

Groupe C :

Villarreal CF-KKS Lech Poznan : 4-3
Austria Vienne-Hapoel Beer Sheva FC : 0-0
Hapoel Beer Sheva FC-Villarreal CF : 1-2
KKS Lech Poznan-Austria Vienne : 4-1
Villarreal CF-Austria Vienne : -
KKS Lech Poznan-Hapoel Beer Sheva FC : -
Hapoel Beer Sheva FC-KKS Lech Poznan : -
Austria Vienne-Villarreal CF : -
Villarreal CF-Hapoel Beer Sheva FC : -
Austria Vienne-KKS Lech Poznan : -
KKS Lech Poznan-Villarreal CF : -
Hapoel Beer Sheva FC-Austria Vienne : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Villarreal CF 6 2 2 0 0 6 4 + 2
2 KKS Lech Poznan 3 2 1 0 1 7 5 + 2
3 Hapoel Beer Sheva FC 1 2 0 1 1 1 2 - 1
4 Austria Vienne 1 2 0 1 1 1 4 - 3

Groupe D :

FC Slovacko-FK Partizan Belgrade : 3-3
OGC Nice-FC Cologne : 1-1
FC Cologne-FC Slovacko : 4-2
FK Partizan Belgrade-OGC Nice : 1-1
FC Cologne-FK Partizan Belgrade : -
FC Slovacko-OGC Nice : -
FK Partizan Belgrade-FC Cologne : -
OGC Nice-FC Slovacko : -
FC Slovacko-FC Cologne : -
OGC Nice-FK Partizan Belgrade : -
FK Partizan Belgrade-FC Slovacko : -
FC Cologne-OGC Nice : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Cologne 4 2 1 1 0 5 3 + 2
2 FK Partizan Belgrade 2 2 0 2 0 4 4 0
3 OGC Nice 2 2 0 2 0 2 2 0
4 FC Slovacko 1 2 0 1 1 5 7 - 2

Groupe E :

FC Vaduz-Apollon Limassol FC : 0-0
SK Dnipro-1-AZ Alkmaar : 0-1
Apollon Limassol FC-SK Dnipro-1 : 1-3
AZ Alkmaar-FC Vaduz : 4-1
SK Dnipro-1-FC Vaduz : -
AZ Alkmaar-Apollon Limassol FC : -
FC Vaduz-SK Dnipro-1 : -
Apollon Limassol FC-AZ Alkmaar : -
SK Dnipro-1-Apollon Limassol FC : -
FC Vaduz-AZ Alkmaar : -
Apollon Limassol FC-FC Vaduz : -
AZ Alkmaar-SK Dnipro-1 : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 AZ Alkmaar 6 2 2 0 0 5 1 + 4
2 SK Dnipro-1 3 2 1 0 1 3 2 + 1
3 Apollon Limassol FC 1 2 0 1 1 1 3 - 2
4 FC Vaduz 1 2 0 1 1 1 4 - 3

Groupe F :

Molde FK-KAA La Gantoise : 0-0
Shamrock Rovers FC-Djurgårdens IF : 0-0
Djurgårdens IF-Molde FK : 3-2
KAA La Gantoise-Shamrock Rovers FC : 3-0
Molde FK-Shamrock Rovers FC : -
KAA La Gantoise-Djurgårdens IF : -
Djurgårdens IF-KAA La Gantoise : -
Shamrock Rovers FC-Molde FK : -
Molde FK-Djurgårdens IF : -
Shamrock Rovers FC-KAA La Gantoise : -
KAA La Gantoise-Molde FK : -
Djurgårdens IF-Shamrock Rovers FC : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 KAA La Gantoise 4 2 1 1 0 3 0 + 3
2 Djurgårdens IF 4 2 1 1 0 3 2 + 1
3 Molde FK 1 2 0 1 1 2 3 - 1
4 Shamrock Rovers FC 1 2 0 1 1 0 3 - 3

Groupe G :

KF Ballkani-CFR Cluj : 1-1
Sivasspor-Slavia Prague : 1-1
Slavia Prague-KF Ballkani : 3-2
CFR Cluj-Sivasspor : 0-1
Slavia Prague-CFR Cluj : -
Sivasspor-KF Ballkani : -
CFR Cluj-Slavia Prague : -
KF Ballkani-Sivasspor : -
KF Ballkani-Slavia Prague : -
Sivasspor-CFR Cluj : -
CFR Cluj-KF Ballkani : -
Slavia Prague-Sivasspor : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Slavia Prague 4 2 1 1 0 4 3 + 1
2 Sivasspor 4 2 1 1 0 2 1 + 1
3 KF Ballkani 1 2 0 1 1 3 4 - 1
4 CFR Cluj 1 2 0 1 1 1 2 - 1

Groupe H :

FC Bâle-FC Pyunik Erevan : 3-1
SK Slovan Bratislava-FK Zalgiris Vilnius : 0-0
FK Zalgiris Vilnius-FC Bâle : 0-1
FC Pyunik Erevan-SK Slovan Bratislava : 2-0
FC Pyunik Erevan-FK Zalgiris Vilnius : -
FC Bâle-SK Slovan Bratislava : -
FK Zalgiris Vilnius-FC Pyunik Erevan : -
SK Slovan Bratislava-FC Bâle : -
SK Slovan Bratislava-FC Pyunik Erevan : -
FC Bâle-FK Zalgiris Vilnius : -
FC Pyunik Erevan-FC Bâle : -
FK Zalgiris Vilnius-SK Slovan Bratislava : -
Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Bâle 6 2 2 0 0 4 1 + 3
2 FC Pyunik Erevan 3 2 1 0 1 3 3 0
3 FK Zalgiris Vilnius 1 2 0 1 1 0 1 - 1
4 SK Slovan Bratislava 1 2 0 1 1 0 2 - 2

Les premiers de chaque groupes sont qualifiés pour les huitièmes de finale de la Ligue Conférence.
Les huit deuxièmes de la Ligue Conférence et les huit troisièmes de la Ligue Europa participent à un barrage qualificatif pour les huitièmes de finale.

FIL INFOS