Calendrier du N2 de l'AS Monaco


Les résultats de l'équipe réserve de l'AS Monaco, qui évolue en National 2 (groupe C) en 2021-22.

National 2, Groupe C
1ère journée,
Samedi 7 août 2021

AubagneReporté*Fréjus-Saint-Raphaël
Grand Ouest Association Lyonnaise2-2Toulon
Grasse1-0Lyon-La Duchère
Jura SudReporté*Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux2-0Hyères
Lyon B1-0AS Monaco FC B
Marignane-GignacReporté*Martigues
Marseille B0-2Rumilly-Vallières
* Matches reportés pour cause de Covid-19.
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC3110020+ 20
2GFA Rumilly-Vallières3110020+ 20
3RC Grasse3110010+ 10
4Olympique de Lyon B3110010+ 10
5GOAL FC110102200
6SC Toulon110102200
7Aubagne FC000000000
8EFC Fréjus-Saint-Raphaël000000000
9Jura Sud Foot000000000
10Marignane-Gignac FC000000000
11FC Martigues000000000
12AS Saint-Priest000000000
13Lyon-La Duchère0100101- 10
14AS Monaco FC B0100101- 10
15Hyères FC0100102- 20
16Olympique de Marseille B0100102- 20

National 2, Groupe C
2ème journée,
Samedi 14 août 2021

Fréjus-Saint-Raphaël0-2Jura Sud
Grand Ouest Association Lyonnaise3-0Aubagne
Lyon-La Duchère1-3Louhans-Cuiseaux
Martigues1-1Lyon B
AS Monaco FC B0-1Grasse
Rumilly-Vallières1-1Marignane-Gignac
Saint-Priest4-1Marseille B
Toulon1-1Hyères
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC6220051+ 40
2RC Grasse6220020+ 20
3GOAL FC4211052+ 30
4GFA Rumilly-Vallières4211031+ 20
5Olympique de Lyon B4211021+ 10
6AS Saint-Priest3110041+ 30
7Jura Sud Foot3110020+ 20
8SC Toulon220203300
9Marignane-Gignac FC110101100
10FC Martigues110101100
11Hyères FC1201113- 20
12EFC Fréjus-Saint-Raphaël0100102- 20
13AS Monaco FC B0200202- 20
14Lyon-La Duchère0200214- 30
15Aubagne FC0100103-30
16Olympique de Marseille B0200216- 50

National 2, Groupe C
3ème journée,
Samedi 21 août 2021

Aubagne1-1Toulon
Grasse0-0Martigues
Hyères0-0Lyon-La Duchère
Jura Sud2-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Louhans-Cuiseaux1-1AS Monaco FC B
Lyon B0-2Rumilly-Vallières
Marignane-Gignac0-1Saint-Priest
Marseille B2-0Fréjus-Saint-Raphaël
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC7321062+ 40
2GFA Rumilly-Vallières7321051+ 40
3RC Grasse7321020+ 20
4AS Saint-Priest6220051+ 40
5Jura Sud Foot6220041+ 30
6GOAL FC4311164+ 20
7Olympique de Lyon B4311123- 10
8SC Toulon330304400
9Olympique de Marseille B3310236- 30
10FC Martigues220201100
11Hyères FC2302113- 20
12Marignane-Gignac FC1201112- 10
13AS Monaco FC B1301213- 20
14Aubagne FC1201114- 30
15Lyon-La Duchère1301214- 30
16EFC Fréjus-Saint-Raphaël0200204- 40

National 2, Groupe C
4ème journée,
Samedi 28 août 2021

Aubagne2-1Jura Sud
Fréjus-Saint-Raphaël2-0Marignane-Gignac
Grand Ouest Association Lyonnaise1-0Marseille B
Martigues1-1Louhans-Cuiseaux
AS Monaco FC B0-1Hyères
Rumilly-Vallières0-2Grasse
Saint-Priest1-3Lyon B
Toulon0-2Lyon-La Duchère
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse10431040+ 40
2Louhans-Cuiseaux FC8422073+ 40
3GOAL FC7421174+ 30
4GFA Rumilly-Vallières7421153+ 20
5Olympique de Lyon B7421154+ 10
6AS Saint-Priest6320164+ 20
7Jura Sud Foot6320153+ 20
8Hyères FC5412123- 10
9Lyon-La Duchère4411234- 10
10Aubagne FC4311135- 20
11FC Martigues330302200
12SC Toulon3403146- 20
13EFC Fréjus-Saint-Raphaël3310224- 20
14Olympique de Marseille B3410337- 40
15Marignane-Gignac FC1301214- 30
16AS Monaco FC B1401314- 30

National 2, Groupe C
5ème journée,
Samedi 4 septembre 2021

Grasse1-0Saint-Priest
Hyères0-1Martigues
Jura Sud0-0Toulon
Louhans-Cuiseaux2-0Rumilly-Vallières
Lyon B3-0Fréjus-Saint-Raphaël
Lyon-La Duchère0-2AS Monaco FC B
Marignane-Gignac0-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Marseille B0-2Aubagne
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse13541050+ 50
2Louhans-Cuiseaux FC11532093+ 60
3Olympique de Lyon B10531184+ 40
4GOAL FC10531184+ 40
5Jura Sud Foot7421153+ 20
6Aubagne FC742115500
7GFA Rumilly-Vallières752125500
8AS Saint-Priest6420265+ 10
9FC Martigues6413032+ 10
10Hyères FC5512224- 20
11AS Monaco FC B4511334- 10
12SC Toulon4504146- 20
13Lyon-La Duchère4511336- 30
14EFC Fréjus-Saint-Raphaël3410327- 50
15Olympique de Marseille B3510439- 60
16Marignane-Gignac FC1401315- 40

National 2, Groupe C
6ème journée,
Samedi 11 septembre 2021

Aubagne3-0Marignane-Gignac
Fréjus-Saint-Raphaël2-2Grasse
Grand Ouest Association Lyonnaise2-0Lyon B
Jura Sud0-1Marseille B
Martigues0-3Lyon-La Duchère
Rumilly-Vallières2-1Hyères
Saint-Priest0-2Louhans-Cuiseaux
Toulon3-0AS Monaco FC B
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC146420113+ 80
2RC Grasse14642072+ 50
3GOAL FC136411104+ 60
4Aubagne FC10531185+ 30
5Olympique de Lyon B10631286+ 20
6GFA Rumilly-Vallières10631276+ 10
7SC Toulon7614176+ 10
8Jura Sud Foot7521254+ 10
9Lyon-La Duchère762136600
10AS Saint-Priest6520367- 10
11FC Martigues6513135- 20
12Olympique de Marseille B6620449- 50
13Hyères FC5612336- 30
14AS Monaco FC B4611437- 40
15EFC Fréjus-Saint-Raphaël4511349- 50
16Marignane-Gignac FC1501418- 70

National 2, Groupe C
7ème journée,
Samedi 18 septembre 2021

Grasse2-0Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères1-0Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux0-0Fréjus-Saint-Raphaël
Lyon B3-1Aubagne
Lyon-La Duchère0-0Rumilly-Vallières
Marignane-Gignac1-0Jura Sud
Marseille B0-1Toulon
AS Monaco FC B2-0Martigues
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse17752092+ 70
2Louhans-Cuiseaux FC157430113+ 80
3Olympique de Lyon B137412117+ 40
4GOAL FC137412106+ 40
5GFA Rumilly-Vallières11732276+ 10
6SC Toulon10724186+ 20
7Aubagne FC10631298+ 10
8Lyon-La Duchère872236600
9Hyères FC8722346- 20
10Jura Sud Foot762135500
11AS Monaco FC B7721457- 20
12AS Saint-Priest6620468- 20
13FC Martigues6613237- 40
14Olympique de Marseille B67205410- 60
15EFC Fréjus-Saint-Raphaël5612349- 50
16Marignane-Gignac FC4611428- 60

National 2, Groupe C
8ème journée,
Samedi 25 septembre 2021

Aubagne1-0Grasse
Fréjus-Saint-Raphaël0-0Hyères
Grand Ouest Association Lyonnaise2-0Louhans-Cuiseaux
Jura Sud1-1Lyon B
Marseille B2-3Marignane-Gignac
Rumilly-Vallières1-2AS Monaco FC B
Saint-Priest1-2Lyon-La Duchère
Toulon0-1Martigues
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse17852193+ 60
2GOAL FC168512126+ 60
3Louhans-Cuiseaux FC158431115+ 60
4Olympique de Lyon B148422128+ 40
5Aubagne FC137412108+ 20
6Lyon-La Duchère11832387+ 10
7GFA Rumilly-Vallières1183238800
8SC Toulon10824287+ 10
9AS Monaco FC B10831478- 10
10Hyères FC9823346- 20
11FC Martigues9723247- 30
12Jura Sud Foot872236600
13Marignane-Gignac FC77214510- 50
14AS Saint-Priest67205710- 30
15EFC Fréjus-Saint-Raphaël6713349- 50
16Olympique de Marseille B68206613- 70

National 2, Groupe C
9ème journée,
Samedi 9 octobre 2021

Grasse1-4Jura Sud
Hyères1-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Louhans-Cuiseaux3-2Aubagne
Lyon B2-2Marseille B
Lyon-La Duchère0-1Fréjus-Saint-Raphaël
Marignane-Gignac0-1Toulon
Martigues3-1Rumilly-Vallières
AS Monaco FC B4-2Saint-Priest
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC189531147+ 70
2GOAL FC179522137+ 60
3RC Grasse179522107+ 30
4Olympique de Lyon B1594321410+ 40
5SC Toulon13934297+ 20
6Aubagne FC1384131211+ 10
7AS Monaco FC B1394141110+ 10
8FC Martigues12833278- 10
9Jura Sud Foot118323107+ 30
10Lyon-La Duchère1193248800
11GFA Rumilly-Vallières119324911- 20
12Hyères FC10924357- 20
13EFC Fréjus-Saint-Raphaël9823359- 40
14Marignane-Gignac FC78215511- 60
15Olympique de Marseille B79216815- 70
16AS Saint-Priest68206914- 50

National 2, Groupe C
10ème journée,
Samedi 23 octobre 2021

Aubagne-Hyères
Fréjus-Saint-Raphaël-AS Monaco FC B
Grand Ouest Association Lyonnaise-Lyon-La Duchère
Jura Sud-Louhans-Cuiseaux
Marignane-Gignac-Lyon B
Marseille B-Grasse
Saint-Priest-Martigues
Toulon-Rumilly-Vallières

National 2, Groupe C
11ème journée,
Samedi 6 novembre 2021

Grasse-Marignane-Gignac
Hyères-Jura Sud
Louhans-Cuiseaux-Marseille B
Lyon B-Toulon
Lyon-La Duchère-Aubagne
Martigues-Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco FC B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Rumilly-Vallières-Saint-Priest

National 2, Groupe C
12ème journée,
Samedi 20 novembre 2021

Aubagne-AS Monaco FC B
Fréjus-Saint-Raphaël-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Martigues
Jura Sud-Lyon-La Duchère
Lyon B-Grasse
Marignane-Gignac-Louhans-Cuiseaux
Marseille B-Hyères
Toulon-Saint-Priest

National 2, Groupe C
13ème journée,
Samedi 4 décembre 2021

Grasse-Toulon
Hyères-Marignane-Gignac
Louhans-Cuiseaux-Lyon B
Lyon-La Duchère-Marseille B
Martigues-Aubagne
AS Monaco FC B-Jura Sud
Rumilly-Vallières-Grand Ouest Association Lyonnaise
Saint-Priest-Fréjus-Saint-Raphaël

National 2, Groupe C
14ème journée,
Samedi 11 décembre 2021

Aubagne-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Saint-Priest
Grasse-Louhans-Cuiseaux
Jura Sud-Martigues
Lyon B-Hyères
Marignane-Gignac-Lyon-La Duchère
Marseille B-AS Monaco FC B
Toulon-Fréjus-Saint-Raphaël

National 2, Groupe C
15ème journée,
Samedi 15 janvier 2022

Fréjus-Saint-Raphaël-Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères-Grasse
Lyon-La Duchère-Lyon B
Martigues-Marseille B
AS Monaco FC B-Marignane-Gignac
Rumilly-Vallières-Jura Sud
Saint-Priest-Aubagne
Toulon-Louhans-Cuiseaux

National 2, Groupe C
16ème journée,
Samedi 22 janvier 2022

Aubagne-Grand Ouest Association Lyonnaise
Grasse-AS Monaco FC B
Hyères-Toulon
Jura Sud-Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux-Lyon-La Duchère
Lyon B-Martigues
Marignane-Gignac-Rumilly-Vallières
Marseille B-Saint-Priest

National 2, Groupe C
17ème journée,
Samedi 5 février 2022

Fréjus-Saint-Raphaël-Marseille B
Grand Ouest Association Lyonnaise-Jura Sud
Lyon-La Duchère-Hyères
Martigues-Grasse
AS Monaco FC B-Louhans-Cuiseaux
Rumilly-Vallières-Lyon B
Saint-Priest-Marignane-Gignac
Toulon-Aubagne

National 2, Groupe C
18ème journée,
Samedi 12 février 2022

Grasse-Rumilly-Vallières
Hyères-AS Monaco FC B
Jura Sud-Aubagne
Louhans-Cuiseaux-Martigues
Lyon B-Saint-Priest
Lyon-La Duchère-Toulon
Marignane-Gignac-Fréjus-Saint-Raphaël
Marseille B-Grand Ouest Association Lyonnaise

National 2, Groupe C
19ème journée,
Samedi 19 février 2022

Aubagne-Marseille B
Fréjus-Saint-Raphaël-Lyon B
Grand Ouest Association Lyonnaise-Marignane-Gignac
Martigues-Hyères
AS Monaco FC B-Lyon-La Duchère
Rumilly-Vallières-Louhans-Cuiseaux
Saint-Priest-Grasse
Toulon-Jura Sud

National 2, Groupe C
20ème journée,
Samedi 5 mars 2022

Grasse-Fréjus-Saint-Raphaël
Hyères-Rumilly-Vallières
Louhans-Cuiseaux-Saint-Priest
Lyon B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Lyon-La Duchère-Martigues
Marignane-Gignac-Aubagne
Marseille B-Jura Sud
AS Monaco FC B-Toulon

National 2, Groupe C
21ème journée,
Samedi 12 mars 2022

Aubagne-Lyon B
Fréjus-Saint-Raphaël-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Grasse
Jura Sud-Marignane-Gignac
Martigues-AS Monaco FC B
Rumilly-Vallières-Lyon-La Duchère
Saint-Priest-Hyères
Toulon-Marseille B

National 2, Groupe C
22ème journée,
Samedi 19 mars 2022

Grasse-Aubagne
Hyères-Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux-Grand Ouest Association Lyonnaise
Lyon B-Jura Sud
Lyon-La Duchère-Saint-Priest
Marignane-Gignac-Marseille B
Martigues-Toulon
AS Monaco FC B-Rumilly-Vallières

National 2, Groupe C
23ème journée,
Samedi 26 mars 2022

Aubagne-Louhans-Cuiseaux
Fréjus-Saint-Raphaël-Lyon-La Duchère
Grand Ouest Association Lyonnaise-Hyères
Jura Sud-Grasse
Marseille B-Lyon B
Rumilly-Vallières-Martigues
Saint-Priest-AS Monaco FC B
Toulon-Marignane-Gignac

National 2, Groupe C
24ème journée,
Samedi 9 avril 2022

Grasse-Marseille B
Hyères-Aubagne
Louhans-Cuiseaux-Jura Sud
Lyon B-Marignane-Gignac
Lyon-La Duchère-Grand Ouest Association Lyonnaise
Martigues-Saint-Priest
AS Monaco FC B-Fréjus-Saint-Raphaël
Rumilly-Vallières-Toulon

National 2, Groupe C
25ème journée,
Samedi 16 avril 2022

Aubagne-Lyon-La Duchère
Fréjus-Saint-Raphaël-Martigues
Grand Ouest Association Lyonnaise-AS Monaco FC B
Jura Sud-Hyères
Marignane-Gignac-Grasse
Marseille B-Louhans-Cuiseaux
Saint-Priest-Rumilly-Vallières
Toulon-Lyon B

National 2, Groupe C
26ème journée,
Samedi 23 avril 2022

Grasse-Lyon B
Hyères-Marseille B
Louhans-Cuiseaux-Marignane-Gignac
Lyon-La Duchère-Jura Sud
Martigues-Grand Ouest Association Lyonnaise
AS Monaco FC B-Aubagne
Rumilly-Vallières-Fréjus-Saint-Raphaël
Saint-Priest-Toulon

National 2, Groupe C
27ème journée,
Samedi 30 avril 2022

Aubagne-Martigues
Fréjus-Saint-Raphaël-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Rumilly-Vallières
Jura Sud-AS Monaco FC B
Lyon B-Louhans-Cuiseaux
Marignane-Gignac-Hyères
Marseille B-Lyon-La Duchère
Toulon-Grasse

National 2, Groupe C
28ème journée,
Samedi 14 mai 2022

Fréjus-Saint-Raphaël-Toulon
Hyères-Lyon B
Louhans-Cuiseaux-Grasse
Lyon-La Duchère-Marignane-Gignac
Martigues-Jura Sud
AS Monaco FC B-Marseille B
Rumilly-Vallières-Aubagne
Saint-Priest-Grand Ouest Association Lyonnaise

National 2, Groupe C
29ème journée,
Samedi 21 mai 2022

Aubagne-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Fréjus-Saint-Raphaël
Grasse-Hyères
Jura Sud-Rumilly-Vallières
Louhans-Cuiseaux-Toulon
Lyon B-Lyon-La Duchère
Marseille B-Martigues
Marignane-Gignac-AS Monaco FC B

National 2, Groupe C
30ème journée,
Samedi 28 mai 2022

Fréjus-Saint-Raphaël-Aubagne
Hyères-Louhans-Cuiseaux
Lyon-La Duchère-Grasse
Martigues-Marignane-Gignac
AS Monaco FC B-Lyon B
Rumilly-Vallières-Marseille B
Saint-Priest-Jura Sud
Toulon-Grand Ouest Association Lyonnaise

FIL INFOS