National 2: Effectif Saison 2021/2022

Gardiens de but


Enzo DUPUIS


Né le : 07/07/2002
à ...
(France)

Au club depuis 07/2021

0

Yann LIÉNARD


Né le : 16/03/2003
à Aubagne
(Boûches-du-Rhône)

Au club depuis 07/2019

0

Alain ZADI


Né le : 10/03/2004
à Villeneuve Saint-Georges
(Val-de-Marne)

Au club depuis 07/2019

0

Défenseurs


Ryan BIDOUNGA
  

Né le : 29/04/1997
à Rambouillet
(Yvelines)

Au club depuis 07/2021

0 0

Fouad EL MAACH
  

Né le : 02/01/2001
à Avignon
(Vaucluse)

Au club depuis 08/2016

0 0

Florian JEANNOT


Né le : 22/03/2003
à Stains (Seine-Saint-Denis)

Au club depuis 07/2018

0 0

Soungoutou MAGASSA


Né le : 08/10/2003
à Paris

Au club depuis 07/2017

0 0

Yllan OKOU
  

Né le : 23/12/2002
à Poitiers
(Vienne)

Au club depuis 08/2017

0 0

Aurélien PLATRET


Né le : 20/02/2003
à Grasse
(Alpes-Maritimes)

Au club depuis 09/2017

0 0

Jordan SEMEDO VARELA


Né le : 15/01/2003
à Nice
(Alpes-Maritimes)

Au club depuis 08/2019

0 0

Amilcar SILVA
  

Né le : 18/07/1999
à Troyes
(Aube)

Au club depuis 07/2004

0 0

Louis TORRES


Né le : 29/04/2001
à Nice
(Alpes-Maritimes)

Au club depuis 08/2017

0 0

Milieux de terrain


Maghnes AKLIOUCHE
  

Né le : 25/02/2002
à Tremblay-en-France
(Seine-Saint-Denis)

Au club depuis 07/2017

0 0

Mohamed BAMBA


Né le : 09/02/2003
à Blois (Loir-et-Cher)

Au club depuis 07/2018

0 0

Florian BARANIK


Né le : 02/02/2002
à Cagnes-sur-Mer
(Alpes-Maritimes)

Au club depuis 07/2017

0 0

Tiago Miguel HORA RIBEIRO


Né le : 14/03/2002
à Vila Nove de Gaia
(Portugal)

Au club depuis 06/2018

0 0

Abdou Salam Ag JIDDOU


Né le : 01/02/2000
à Sanakoroba
(Mali)

Au club depuis 08/2018

0 0

Félix LEMARÉCHAL


Né le : 07/08/2003
à Tours
(Indre-et-Loire)

Au club depuis 10/2019

0 0

Loïc MAYOUTE


Né le : 02/12/2002
à Baie-Mahault
(Guadeloupe)

Au club depuis 09/2017

0 0

Attaquants


Éric AYIAH


Né le : 06/03/2000
à Accra
(Ghana)

Au club depuis 08/2018

0 0

Nazim BABAÏ


Né le : 14/01/2003
à Périgueux
(Dordogne)

Au club depuis 07/2018

0 0

Jonathan BAKALI
  

Né le : 29/03/2002
à Kinshasa
(RD Congo)

Au club depuis 07/2017

0 0

Entraîneur


Stéphane NADO


Né le : 28/08/1972
à Loudéac
(Côtes-d'Armor)

Au club depuis 07/2021

FIL INFOS