Le 8ème tour de la Coupe de France 2022/2023

Ligue 2 contre National
Grenoble Foot 38 (L2) - FC Villefranche-sur-Saône Beaujolais (N) : 2-0

Ligue 2 contre National 2
Bergerac Périgord FC (N2) - Chamois de Niort (L2) : 0-0, 4-5 t.a.b.
Trélissac-Antonne Périgord FC (N2) - FC Girondins de Bordeaux (L2) : 2-3
Lyon-La Duchère (N2) - FC Annecy (L2) : 2-3
Les Herbiers VF (N2) - EA Guingamp (L2) : 2-2, 4-3 t.a.b.
SA Épinal (N2) - FC Metz (L2) : 0-1

Ligue 2 contre National 3
Entente Feignies-Aulnoye FC (N3) - Valenciennes AFC (L2) : 0-3
US Colomiers Football (N3) - Pau FC (L2) : 0-1
AF Viré (N3) - SM Caen (L2) : Reporté au 17/12
US Cosne (N3) - Paris FC (L2) : 0-2
ES Thaon-les-Vosges (N3) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) : 2-2, 3-1 t.a.b.

Ligue 2 contre Régional 1
SC Marnaval (R1) - SC Bastia (L2) : 0-3
Amiens SC (L2) - Aiglon Lamentin (R1, Martinique) : 10-0

Ligue 2 contre Régional 2
Montauban FC TG (R2) - Nîmes Olympique (L2) : 0-4
FC Roche Saint-Genest (R2) - Rodez AF (L2) : 0-1

National contre National 3
US Lège Cap-Ferret (N3) - LB Châteauroux (N) : 1-4
US Fougères (N3) - US Avranches-Mont-Saint-Michel (N) : 0-1
ESA Linas-Montlhéry (N3) - Paris 13 Atlético (N) : 2-1

National contre Régional 1
Stade Béthune (R1) - US Dunkerque Littoral (N) : 0-4
SA Thiers (R1) - Le Puy FA 43 (N) : 2-3

National 2 contre National 2
Bourges Foot 18 (N2) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2) : 1-1, 3-1 t.a.b.
FCSR Haguenau (N2) - ASM Belfort FC (N2) : 1-2

National 2 contre National 3
Reims Sainte-Anne (N3) - Wasquehal Football (N2) : Arrêté 65e à 3-0
Olympique Marcq-en-Baroeul (N3) - Olympique Saint-Quentin (N2) : 0-1
Jura Sud Foot (N2) - FC Limonest-Saint-Didier (N3) : 1-1, 4-2 t.a.b.
Onet-le-Château Football (N3) - RC Pays de Grasse (N2) : 0-1
FC Chamalières (N2) - UF Mâcon (N3) : 4-1

National 2 contre Régional 1
Saint-Estève Perpignan (R1) - Hyères FC (N2) : 1-1, 2-4 t.a.b.
AG Plouvorn (R1) - Vannes OC (N2) : 0-0, 3-4 t.a.b.
FCO Strasbourg Koenigshoffen 06 (R1) - Louhans-Cuiseaux FC (N2) : 2-1
ASU Grand Santi (R1, Guyane) - Évreux FC 27 (N2) : 0-3
US Granville (N2) - Etoile Morne à l'Eau (R1, Guadeloupe) : 6-0

National 2 contre Régional 2
Entente Boé Bon Encontre (R2) - Aubagne FC (N2) : 1-4

National 2 contre Départemental
Marcoussis Nozay VDB (D) - Vierzon FC (N2) : 0-6

National 3 contre National 3
SO Châtellerault (N3) - Avoine Olympique Chinon Cinais (N3) : 0-1
Chambéry SF (N3) - GFA Rumilly-Vallières (N3) : 2-1

National 3 contre Régional 1
Paotred Dispount Ergué Gabéric (R1) - Stade Plabennec (N3) : 1-2
JSC Bellevue Nantes (R1) - Lannion FC (N3) : 0-0, 6-7 t.a.b.
US Alençon 61 (N3) - Stade Pontivy (R1) : 0-0, 3-5 t.a.b.
CMS Oissel (N3) - FC Loon-Plage (R1) : 1-1, 3-5 t.a.b.
US Pays de Cassel (R1) - JA Drancy (N3) : 1-1, 3-2 t.a.b.
US Le Tampon (R1, Réunion) - FCM Aubervilliers (N3) : 1-0

Régional 1 contre Régional 1
Orvault SF (R1) - AS Châtaigneraie (R1) : 0-1
ES Villerupt-Thil (R1) - US Reipertswiller (R1) : 1-1, 2-0 t.a.b.

FIL INFOS