BANIDE Laurent

BANIDE
Né le 26 janvier 1968
A Alès (Gard) 

Autographe BANIDE

Palmarès entraineur

Vainqueur Coupe du Qatar 2008
Vainqueur Coupe du Koweit 2009

Carrière entraineur

1993 - oct. 2005 :
Centre de Formation ASM
5 oct. 2005 - 23 oct. 2006 :
Entr. Adjoint Monaco
23 oct. 2006 - 2007 :
Monaco
nov. 2007 - nov. 2008 :
Umm Salal
nov. 2008 - 2009 :
Koweit SC
2009 - fév. 2010 :
Al-Dhafra
fév. 2010 - déc. 2010 :
Al-Nasr
11 jan. 2011 - 12 sept. 2011 :
Monaco
jan. 2012 - mai 2012 :
Al-Kharitiyath
déc. 2012 - mai 2013 :
Al-Dhafra
mai 2013 - oct. 2013 :
Al-Wasl
2014 - déc. 2014 :
Al-Orubah
fév. 2015 - nov. 2015 :
Al-Dhafra
2016 - oct. 2016 :
Koweit SC
mai 2017 - nov. 2017 :
Al-Khor
2018 - nov. 2018 :
Umm Salal
2019 - sept. 2019 :
Oldham

Ses années monégasques

Championnat: 47 matches
Coupe de France: 3 matches
Coupe de la Ligue: 2 matches
Division 2: 6 matches

Total: 58 matches