Ligue Conférence 2022-2023


Premier tour de qualification :

Matches aller (7 juillet 2022)

FC Dinamo Tbilissi-Paide Linnameeskond : -
Alashkert FC-Hamrun Spartans FC : -
KS Lechia Gdansk-FK Akademija Pandev : -
FC Inter Turku-FK Drita Gjilan : 1-0
FK Panevezys-FC Milsami Orhei : -
KuPS Kuopio-FC Dila Gori : -
KF Laçi-FK Iskra Danilovgrad : -
FK Liepaja-FK Gjilan : -
FC Sfântul Gheorghe Suruceni-ND Mura : -
MFK Ruzomberok-FK Kauno Zalgiris : -
NK Olimpija Ljubljana-FC Differdange 03 : -
FK Buducnost Podgorica-FK Llapi Podujeve : -
Gzira United FC-Atlètic Club Escaldes : 1-1
FK Borac Banja Luka-B36 Tórshavn : -
Saint-Joseph's FC-Larne FC : 0-0
Bala Town FC-Sligo Rovers FC : -
Breiðablik Kópavogur-UE Santa Coloma : -
DAC Dunajska Streda-Cliftonville FC : -
Vikingur Gøta-Europa FC : 1-0
SP Tre Fiori-CS Fola Esch : -
FK Shkëndija Tetovo 79-FC Ararat Erevan : -
FC Dinamo Minsk-FK Decic Tuzi : -
SP Tre Penne-FK Tuzla City : -
FC Saburtalo Tbilissi-FK Partizan Tirana : -
Floriana FC-CS Petrocub Hincesti : -
FC Flora Tallinn-SJK Seinäjoki : -
Pogon Szczecin-KR Reykjavík : -
HB Tórshavn-Newtown AFC : -
Bruno's Magpies-Crusaders Belfast FC : -
Derry City-Riga FC : -

Matches retour (14 juillet 2022)

Paide Linnameeskond-FC Dinamo Tbilissi : - (aller -)
Hamrun Spartans FC-Alashkert FC : - (aller -)
FK Akademija Pandev-KS Lechia Gdansk : - (aller -)
FK Drita Gjilan-FC Inter Turku : - (aller 0-1)
FC Milsami Orhei-FK Panevezys : - (aller -)
FC Dila Gori-KuPS Kuopio : - (aller -)
FK Iskra Danilovgrad-KF Laçi : - (aller -)
FK Gjilan-FK Liepaja : - (aller -)
ND Mura-FC Sfântul Gheorghe Suruceni : - (aller -)
FK Kauno Zalgiris-MFK Ruzomberok : - (aller -)
FC Differdange 03-NK Olimpija Ljubljana : - (aller -)
FK Llapi Podujeve-FK Buducnost Podgorica : - (aller -)
Atlètic Club Escaldes-Gzira United FC : - (aller 1-1)
B36 Tórshavn-FK Borac Banja Luka : - (aller -)
Larne FC-Saint-Joseph's FC : - (aller 0-0)
Sligo Rovers FC-Bala Town FC : - (aller -)
UE Santa Coloma-Breiðablik Kópavogur : - (aller -)
Cliftonville FC-DAC Dunajska Streda : - (aller -)
Europa FC-Vikingur Gøta : - (aller 0-1)
CS Fola Esch-SP Tre Fiori : - (aller -)
FC Ararat Erevan-FK Shkëndija Tetovo 79 : - (aller -)
FK Decic Tuzi-FC Dinamo Minsk : - (aller -)
FK Tuzla City-SP Tre Penne : - (aller -)
FK Partizan Tirana-FC Saburtalo Tbilissi : - (aller -)
CS Petrocub Hincesti-Floriana FC : - (aller -)
SJK Seinäjoki-FC Flora Tallinn : - (aller -)
KR Reykjavík-Pogon Szczecin : - (aller -)
Newtown AFC-HB Tórshavn : - (aller -)
Crusaders Belfast FC-Bruno's Magpies : - (aller -)
Riga FC-Derry City : - (aller -)

Deuxième tour de qualification :

Matches aller (21 juillet 2022)

Voie Principale
Gzira United / Atlètic Club d'Escaldes-FK Radnicki Nis : -
FC Gomel-Aris Salonique : -
MOL Fehérvár FC-Qäbälä FK : -
Botev Plovdiv-APOEL Nicosie : -
Istanbul Basaksehir-Maccabi Netanya : -
Aris Limassol-Neftçi Bakou PFK : -
FC Velez Mostar-Alashkert / Hamrun Spartans : -
Saburtalo / Partizani-FC Steaua Bucarest : -
CSKA Sofia-FK Makedonija GP Skopje : -
Hapoel Beer Sheva FC-Dinamo Minsk / Dečić : -
Zira FC-Maccabi Tel-Aviv : -
KF Vllaznia Shkodër-CS Universitatea Craiova : -
FC Ararat-Armenia-Dinamo Tbilisi / Paide Linnameeskond : -
FC Kairat Almaty-Kisvárda FC : -
BATE Borisov-Konyaspor : -
Sepsi Sfântu Gheorghe-Olimpija Ljubljana / Differdange : -
FK Kyzyljar Petropavlovsk-NK Osijek : -
Liepāja / Gjilani-BSC Young Boys Berne : -
Rapid Vienne-Lechia Gdańsk / Akademija Pandev : -
Flora Tallinn / Seinäjoki-Lillestrøm SK : -
Breidablik / Santa Coloma-FK Budućnost Podgorica / Llapi : -
Saint Patrick's Athletic FC-Sfintul Gheorghe / Mura : -
Larne / St Joseph's-Slavia Prague : -
FC Spartak Trnava- Tórshavn / Newtown : -
FK Süduva Marijampolé-Viborg FF : -
Víkingur / Europa-Dunajská Streda / Cliftonville : -
Pogoń Szczecin / KR Reykjavík-Brøndby IF : -
Tre Penne / Tuzla City-AZ Alkmaar : -
Motherwell FC-Bala Town / Sligo Rovers : -
Molde FK-IF Elfsborg Boras : -
FC Koper-FC Vaduz : -
Borac Banja Luka / B36 Tórshavn-Tre Fiori / Fola Esch : -
Ružomberok / Kauno Žalgiris-Derry City / Riga : -
FC Bâle-Magpies / Crusaders : -
Royal Antwerp FC-Inter Turku / Drita : -
Floriana / Petrocub-Hincesti-Laçi / Iskra Danilovgrad : -
Racing FC Union Luxembourg-FK Cukaricki Belgrade : -
PFC Levski Sofia-PAOK Salonique : -
Vitoria Guimaraes SC-Puskás Akadémia FC : -
HNK Rijeka-Djurgårdens IF : -
AIK Solna Stockholm-FC Vorskla Poltava : -
Valmiera FC-Shkëndija / Ararat Yerevan : -
Rakow Czestochowa-FK Astana : -
KuPS Kuopio / Dila Gori-Panevezys / Milsami Orhei : -
AC Sparta Prague-Viking Stavanger : -
Voie des Champions
SP La Fiorita-Perdant Ballkani / Zalgiris : -
Perdant Malmö / Víkingur-Perdant The New Saints / Linfield : -
Perdant Ludogorets / Sutjeska-Perdant Bodø/Glimt / KÍ : -
Perdant Lech Poznan / Qarabag-Perdant Slovan Bratislava / Dinamo Batumi : -
Perdant Duddelange / Tirana-Perdant Zrinjski / Sheriff : -
Perdant Shamrock Rovers / Hibernians-FCI Levadia Tallinn : -
Perdant Pyunik / CFR Cluj-Inter Club Escaldes : -
Perdant Tobol Kostanay / Ferencváros-Perdant Shkupi / Lincoln Red Imps : -

Matches retour (29 juillet 2022)

Voie Principale
FK Radnicki Nis-Gzira United / Atlètic Club d'Escaldes : - (aller -)
Aris Salonique-FC Gomel : - (aller -)
Qäbälä FK-MOL Fehérvár FC : - (aller -)
APOEL Nicosie-Botev Plovdiv : - (aller -)
Maccabi Netanya-Istanbul Basaksehir : - (aller -)
Neftçi Bakou PFK-Aris Limassol : - (aller -)
Alashkert / Hamrun Spartans-FC Velez Mostar : - (aller -)
FC Steaua Bucarest-Saburtalo / Partizani : - (aller -)
FK Makedonija GP Skopje-CSKA Sofia : - (aller -)
Dinamo Minsk / Dečić-Hapoel Beer Sheva FC : - (aller -)
Maccabi Tel-Aviv-Zira FC : - (aller -)
CS Universitatea Craiova-KF Vllaznia Shkodër : - (aller -)
Dinamo Tbilisi / Paide Linnameeskond-FC Ararat-Armenia : - (aller -)
Kisvárda FC-FC Kairat Almaty : - (aller -)
Konyaspor-BATE Borisov : - (aller -)
Olimpija Ljubljana / Differdange-Sepsi Sfântu Gheorghe : - (aller -)
NK Osijek-FK Kyzyljar Petropavlovsk : - (aller -)
BSC Young Boys Berne-Liepāja / Gjilani : - (aller -)
Lechia Gdańsk / Akademija Pandev-Rapid Vienne : - (aller -)
Lillestrøm SK-Flora Tallinn / Seinäjoki : - (aller -)
FK Budućnost Podgorica / Llapi-Breidablik / Santa Coloma : - (aller -)
Sfintul Gheorghe / Mura-Saint Patrick's Athletic FC : - (aller -)
Slavia Prague-Larne / St Joseph's : - (aller -)
Tórshavn / Newtown-FC Spartak Trnava : - (aller -)
Viborg FF-FK Süduva Marijampolé : - (aller -)
Dunajská Streda / Cliftonville-Víkingur / Europa : - (aller -)
Brøndby IF-Pogoń Szczecin / KR Reykjavík : - (aller -)
AZ Alkmaar-Tre Penne / Tuzla City : - (aller -)
Bala Town / Sligo Rovers-Motherwell FC : - (aller -)
IF Elfsborg Boras-Molde FK : - (aller -)
FC Vaduz-FC Koper : - (aller -)
Tre Fiori / Fola Esch-Borac Banja Luka / B36 Tórshavn : - (aller -)
Derry City / Riga-Ružomberok / Kauno Žalgiris : - (aller -)
Magpies / Crusaders-FC Bâle : - (aller -)
Inter Turku / Drita-Royal Antwerp FC : - (aller -)
Laçi / Iskra Danilovgrad-Floriana / Petrocub-Hincesti : - (aller -)
FK Cukaricki Belgrade-Racing FC Union Luxembourg : - (aller -)
PAOK Salonique-PFC Levski Sofia : - (aller -)
Puskás Akadémia FC-Vitoria Guimaraes SC : - (aller -)
Djurgårdens IF-HNK Rijeka : - (aller -)
FC Vorskla Poltava-AIK Solna Stockholm : - (aller -)
Shkëndija / Ararat Yerevan-Valmiera FC : - (aller -)
FK Astana-Rakow Czestochowa : - (aller -)
Panevezys / Milsami Orhei-KuPS Kuopio / Dila Gori : - (aller -)
Viking Stavanger-AC Sparta Prague : - (aller -)
Voie des Champions
Perdant Ballkani / Zalgiris-SP La Fiorita : - (aller -)
Perdant The New Saints / Linfield-Perdant Malmö / Víkingur : - (aller -)
Perdant Bodø/Glimt / KÍ-Perdant Ludogorets / Sutjeska : - (aller -)
Perdant Slovan Bratislava / Dinamo Batumi-Perdant Lech Poznan / Qarabag : - (aller -)
Perdant Zrinjski / Sheriff-Perdant Duddelange / Tirana : - (aller -)
FCI Levadia Tallinn-Perdant Shamrock Rovers / Hibernians : - (aller -)
Inter Club Escaldes-Perdant Pyunik / CFR Cluj : - (aller -)
Perdant Shkupi / Lincoln Red Imps-Perdant Tobol Kostanay / Ferencváros : - (aller -)
Éliminé du 1er tour préliminaire de la Ligue des Champions, Perdant HJK / RFS et Perdant Maribor / Shakhtyor Soligorsk sont exemptés de ce tour, suite à un tirage au sort, et qualifié pour le 3e tour.

FIL INFOS