Ligue Conférence 2024-2025


Premier tour de qualification :

Matches aller (11 juillet 2024)

FC Velez Mostar-Inter Club Escaldes : 1-1
Floriana FC-SP Tre Penne : 3-1
Torpedo-Belaz Jodzina-FC Milsami Orhei : 2-4
FK Siauliai-FCI Levadia Tallinn : 0-2
Bala Town FC-Paide Linnameeskond : 1-2
SP La Fiorita-Isloch Minsk Raion : 0-1
Caernarfon Town FC-Crusaders Belfast FC : 2-0
JK Tallinna Kalev-FC Urartu Erevan : 1-2
Valur Reykjavík-KF Vllaznia Shkodër : 2-2
Bruno's Magpies-Derry City : 2-0
KF Malisheva-FK Buducnost Podgorica : 1-0
Atlètic Club Escaldes-F91 Dudelange : 0-1
FK Partizan Tirana-Marsaxlokk FC : 1-1
Auda FK-B36 Tórshavn : 2-0
Stjarnan Gardabær-Linfield FC : 2-0
Torpedo Kutaisi-FK Tirana : 1-1
Shelbourne FC-Saint-Joseph's FC : 2-1
FK Aktobe-FK Sarajevo : 0-1
NK Bravo-Connah's Quay Nomads FC : 0-1
FK Liepaja-Vikingur Gøta : 1-1
FC Noah-FK Shkëndija Tetovo 79 : 2-0
GFK Tikves-Breiðablik UBK : 3-2
FK Mornar Bar-FC Dinamo Tbilissi : 2-1
UNA Strassen-KuPS Kuopio : 0-0
VPS Vaasa-FK Zalgiris Vilnius : 1-2

Matches retour (18 juillet 2024)

Inter Club Escaldes-FC Velez Mostar : - (aller 1-1)
SP Tre Penne-Floriana FC : - (aller 1-3)
FC Milsami Orhei-Torpedo-Belaz Jodzina : - (aller 4-2)
FCI Levadia Tallinn-FK Siauliai : - (aller 2-0)
Paide Linnameeskond-Bala Town FC : - (aller 2-1)
Isloch Minsk Raion-SP La Fiorita : - (aller 1-0)
Crusaders Belfast FC-Caernarfon Town FC : - (aller 0-2)
FC Urartu Erevan-JK Tallinna Kalev : - (aller 2-1)
KF Vllaznia Shkodër-Valur Reykjavík : - (aller 2-2)
Derry City-Bruno's Magpies : - (aller 0-2)
FK Buducnost Podgorica-KF Malisheva : - (aller 0-1)
F91 Dudelange-Atlètic Club Escaldes : - (aller 1-0)
Marsaxlokk FC-FK Partizan Tirana : - (aller 1-1)
B36 Tórshavn-Auda FK : 0-1 (aller 0-2)
Linfield FC-Stjarnan Gardabær : - (aller 0-2)
FK Tirana-Torpedo Kutaisi : - (aller 1-1)
Saint-Joseph's FC-Shelbourne FC : - (aller 1-2)
FK Sarajevo-FK Aktobe : - (aller 1-0)
Connah's Quay Nomads FC-NK Bravo : - (aller 1-0)
Vikingur Gøta-FK Liepaja : - (aller 1-1)
FK Shkëndija Tetovo 79-FC Noah : - (aller 0-2)
Breiðablik UBK-GFK Tikves : - (aller 2-3)
FC Dinamo Tbilissi-FK Mornar Bar : - (aller 1-2)
KuPS Kuopio-UNA Strassen : - (aller 0-0)
FK Zalgiris Vilnius-VPS Vaasa : - (aller 2-1)

Deuxième tour de qualification :

Matches aller (25 juillet 2024)

Voie Principale
Go Ahead Eagles-SK Brann Bergen : -
AC Omonia Nicosie-Torpedo Kutaisi / KF Tirana : -
Tikves / Breiðablik-FK Drita Gjilan : -
NK Osijek-Siauliai / Levadia Tallinn : -
NK Olimpija Ljubljana-FK Polissia Jytomyr : -
AEK Athènes-Velež Mostar / IC Escaldes : -
Strassen / KuPS Kuopio-Tromsø IL : -
Valur / Vllaznia-Saint Mirren FC : -
FK Sumgayit-Fehérvár FC : -
FC Ilves Tampere-Austria Vienne : -
CSKA 1948 Sofia-Malisheva / Budućnost Podgorica : -
Perdant Sheriff Tiraspol / Zira-FC DAC Dunajska Streda : -
Perdant Botev Plovdiv / Maribor-CS Universitatea Craiova : -
Saint Patrick's Athletic FC-FC Vaduz : -
FC Copenhague-Magpies / Derry City : -
Istanbul Basaksehir FK-Isloch Minsk/ La Fiorita : -
Legia Varsovie-Caernarfon / Crusaders : -
SK Dnipro-1-Puskás Akadémia FC : -
Vaasa / Zalgiris-Perdant Elfsborg / Paphos : -
Djurgårdens IF-FC Progrès Niederkorn : -
KAA La Gantoise-Víkingur Gota / Liepaja : -
AC Escaldes / Dudelange-BK Häcken : -
Hapoel Beer Sheva FC-Tcherno More Varna : -
HNK Hajduk Split-HB Tórshavn : -
HSK Zrinjski Mostar-Bravo / Connah's Quay : -
Riga FC-WKS Slask Wroclaw : -
Vitoria Guimaraes SC-Floriana / Tre Penne : -
Stjarnan / Linfield-Bala Town / Paide Linnameeskond : -
Auda FK-Cliftonville FC : -
FC Saint-Gall-Perdant Ružomberok / Tobol : -
FK Mlada Boleslav-FK TransInvest : -
Noah / Shkëndija-Sliema Wanderers FC : -
FC Banik Ostrava-Tallinna Kalev / Urartu : -
FC Zürich-Shelbourne / St Joseph's : -
Brøndby IF-Perdant Llapi / Wisła Kraków : -
CFR Cluj-FK Neman Grodno : -
FC Zimbru Chisinau-FC Ararat-Armenia : -
FK Radnički Kragujevac 1923-Mornar / Dinamo Tbilisi : -
Aktobe / FK Sarajevo-FC Spartak Trnava : -
Maccabi Haïfa-Sabah FK : -
Perdant Paksi / Corvinul Hunedoara-AEK Larnaca FC : -
FC Iberia 1999 Tbilissi-Marsaxlokk / Partizan Tirana (ALB) : -
Torpedo / Milsami Orhei-FK Astana : -
Voie des Champions
FC Differdange 03-FC Ordabasy Shymkent : -
Víkingur Reykjavík-Perdant Borac Banja Luka / Egnatia : -
SS Virtus-FC Flora Tallinn : -
FC Struga Trim & Lum-FC Pyunik Erevan : -
FC Dinamo Batoumi-FK Decic Tuzi : -
KF Ballkani-Hamrun Spartans FC : -

Matches retour (1er août 2024)

Voie Principale
SK Brann Bergen-Go Ahead Eagles : - (aller -)
Torpedo Kutaisi / KF Tirana-AC Omonia Nicosie : - (aller -)
FK Drita Gjilan-Tikves / Breiðablik : - (aller -)
Siauliai / Levadia Tallinn-NK Osijek : - (aller -)
FK Polissia Jytomyr-NK Olimpija Ljubljana : - (aller -)
Velež Mostar / IC Escaldes-AEK Athènes : - (aller -)
Tromsø IL-Strassen / KuPS Kuopio : - (aller -)
Saint Mirren FC-Valur / Vllaznia : - (aller -)
Fehérvár FC-FK Sumgayit : - (aller -)
Austria Vienne-FC Ilves Tampere : - (aller -)
Malisheva / Budućnost Podgorica-CSKA 1948 Sofia : - (aller -)
FC DAC Dunajska Streda-Perdant Sheriff Tiraspol / Zira : - (aller -)
CS Universitatea Craiova-Perdant Botev Plovdiv / Maribor : - (aller -)
FC Vaduz-Saint Patrick's Athletic FC : - (aller -)
Magpies / Derry City-FC Copenhague : - (aller -)
Isloch Minsk/ La Fiorita-Istanbul Basaksehir FK : - (aller -)
Caernarfon / Crusaders-Legia Varsovie : - (aller -)
Puskás Akadémia FC-SK Dnipro-1 : - (aller -)
Perdant Elfsborg / Paphos-Vaasa / Zalgiris : - (aller -)
FC Progrès Niederkorn-Djurgårdens IF : - (aller -)
Víkingur Gota / Liepaja-KAA La Gantoise : - (aller -)
BK Häcken-AC Escaldes / Dudelange : - (aller -)
Tcherno More Varna-Hapoel Beer Sheva FC : - (aller -)
HB Tórshavn-HNK Hajduk Split : - (aller -)
Bravo / Connah's Quay-HSK Zrinjski Mostar : - (aller -)
WKS Slask Wroclaw-Riga FC : - (aller -)
Floriana / Tre Penne-Vitoria Guimaraes SC : - (aller -)
Bala Town / Paide Linnameeskond-Stjarnan / Linfield : - (aller -)
Cliftonville FC-Auda FK : - (aller -)
Perdant Ružomberok / Tobol-FC Saint-Gall : - (aller -)
FK TransInvest-FK Mlada Boleslav : - (aller -)
Sliema Wanderers FC-Noah / Shkëndija : - (aller -)
Tallinna Kalev / Urartu-FC Banik Ostrava : - (aller -)
Shelbourne / St Joseph's-FC Zürich : - (aller -)
Perdant Llapi / Wisła Kraków-Brøndby IF : - (aller -)
FK Neman Grodno-CFR Cluj : - (aller -)
FC Ararat-Armenia-FC Zimbru Chisinau : - (aller -)
Mornar / Dinamo Tbilisi-FK Radnički Kragujevac 1923 : - (aller -)
FC Spartak Trnava-Aktobe / FK Sarajevo : - (aller -)
Sabah FK-Maccabi Haïfa : - (aller -)
AEK Larnaca FC-Perdant Paksi / Corvinul Hunedoara : - (aller -)
Marsaxlokk / Partizan Tirana (ALB)-FC Iberia 1999 Tbilissi : - (aller -)
FK Astana-Torpedo / Milsami Orhei : - (aller -)
Voie des Champions
FC Ordabasy Shymkent-FC Differdange 03 : - (aller -)
Perdant Borac Banja Luka / Egnatia-Víkingur Reykjavík : - (aller -)
FC Flora Tallinn-SS Virtus : - (aller -)
FC Pyunik Erevan-FC Struga Trim & Lum : - (aller -)
FK Decic Tuzi-FC Dinamo Batoumi : - (aller -)
Hamrun Spartans FC-KF Ballkani : - (aller -)
HJK Helsinki et Larne FC , éliminés du 1er tour préliminaire de la Ligue des Champions, sont exemptés de ce tour, suite au tirage au sort, et qualifiés pour le 3e tour.

FIL INFOS