Ligue des Champions 2024-2025


Premier tour de qualification :

Matches aller (9 et 10 juillet 2024)

SK Slovan Bratislava-FC Struga Trim & Lum : 4-2
The New Saints FC-FK Decic Tuzi : 3-0
FK Borac Banja Luka-KF Egnatia Rrogozhinë : 1-0
Hamrun Spartans FC-Lincoln Red Imps FC : 0-1
UE Santa Coloma-KF Ballkani : 1-2
FC Flora Tallinn-NK Celje : 0-5
KÍ Klaksvík-FC Differdange 03 : 2-0
FK Panevezys-HJK Helsinki : 3-0
Rigas FS-Larne FC : 3-0
Víkingur Reykjavík-Shamrock Rovers FC : 0-0
SS Virtus-FC Steaua Bucarest : 1-7
PFC Ludogorets Razgrad-FC Dinamo Batoumi : 3-1
FC Ordabasy Shymkent-CS Petrocub Hincesti : 0-0
FC Dinamo Minsk-FC Pyunik Erevan : 0-0

Matches retour (16 et 17 juillet 2024)

FC Struga Trim & Lum-SK Slovan Bratislava : 1-2 (aller 2-4)
FK Decic Tuzi-The New Saints FC : 1-1 (aller 0-3)
KF Egnatia Rrogozhinë-FK Borac Banja Luka : - (aller 0-1)
Lincoln Red Imps FC-Hamrun Spartans FC : 0-1, 5-4 t.a.b. (aller 1-0)
KF Ballkani-UE Santa Coloma : 1-2, 5-6 t.a.b. (aller 2-1)
NK Celje-FC Flora Tallinn : 2-1 (aller 5-0)
FC Differdange 03-KÍ Klaksvík : 0-0 (aller 0-2)
HJK Helsinki-FK Panevezys : 1-1 (aller 0-3)
Larne FC-Rigas FS : - (aller 0-3)
Shamrock Rovers FC-Víkingur Reykjavík : 2-1 (aller 0-0)
FC Steaua Bucarest-SS Virtus : 4-0 (aller 7-1)
FC Dinamo Batoumi-PFC Ludogorets Razgrad : 1-0 (aller 1-3)
CS Petrocub Hincesti-FC Ordabasy Shymkent : 1-0 (aller 0-0)
FC Pyunik Erevan-FC Dinamo Minsk : 0-1 (aller 0-0)
Les éliminés sont reversés pour le 2ème tour de la Ligue Conférence

Deuxième tour de qualification :

Matches aller (23 et 24 juillet 2024)

Voie des Champions
PFC Ludogorets Razgrad-FC Dinamo Minsk : -
APOEL Nicosie-CS Petrocub Hincesti : -
Ferencváros TC Budapest-The New Saints FC : -
PAOK Salonique-Borac Banja Luka / Egnatia : -
FK Bodø/Glimt-RFS / Larne : -
Malmö FF-KÍ Klaksvík : -
Shamrock Rovers FC-AC Sparta Prague : -
UE Santa Coloma-FC Midtjylland : -
NK Celje-SK Slovan Bratislava : -
FK Panevezys-Jagiellonia Bialystok : -
Lincoln Red Imps FC-FK Qarabag Agdam : -
FC Steaua Bucarest-Maccabi Tel-Aviv : -
Voie de la Ligue
FC Lugano-Fenerbahçe Istanbul : -
Dynamo Kiev-FK Partizan Belgrade : -

Matches retour (30 et 31 juillet 2024)

Voie des Champions
FC Dinamo Minsk-PFC Ludogorets Razgrad : - (aller -)
CS Petrocub Hincesti-APOEL Nicosie : - (aller -)
The New Saints FC-Ferencváros TC Budapest : - (aller -)
Borac Banja Luka / Egnatia-PAOK Salonique : - (aller -)
RFS / Larne-FK Bodø/Glimt : - (aller -)
KÍ Klaksvík-Malmö FF : - (aller -)
AC Sparta Prague-Shamrock Rovers FC : - (aller -)
FC Midtjylland-UE Santa Coloma : - (aller -)
SK Slovan Bratislava-NK Celje : - (aller -)
Jagiellonia Bialystok-FK Panevezys : - (aller -)
FK Qarabag Agdam-Lincoln Red Imps FC : - (aller -)
Maccabi Tel-Aviv-FC Steaua Bucarest : - (aller -)
Voie de la Ligue
Fenerbahçe Istanbul-FC Lugano : - (aller -)
FK Partizan Belgrade-Dynamo Kiev : - (aller -)
Les éliminés sont reversés pour le 3ème tour de la Ligue Europa

FIL INFOS